Главная Новости Общество Война с Россией Оккупанты ударили по центру Харькова – много раненых: подробности
commentss НОВОСТИ Все новости

Оккупанты ударили по центру Харькова – много раненых: подробности

Пожар охватил детсад, много разрушений

9 сентября 2022, 15:34 comments2105
Поделитесь публикацией:

Днем 9 сентября российские войска нанесли новые удары по центру Харькова, повредив детский сад, школу и детский дом творчества, есть, по меньшей мере, 10 пострадавших, в том числе детей. Как передает издание "Комментарии", об этом сообщил мэр города Игорь Терехов в Telegram.

Оккупанты ударили по центру Харькова – много раненых: подробности

Российские войска. Фото: из открытых источников

Позже Терехов сообщил, что есть прилёты в частные дома, в некоторых из них начались пожары. Также зафиксирован вражеский снаряды попали в детский дом творчества, школу и в объект спортивной инфраструктуры. Горит детский сад в центральной части Харькова.

Местные СМИ сообщают о приезде в центр города скорой, которая забрала детей с ранениями.

Читайте также на портале "Комментарии" — в своем обращении президент Зеленский сообщил, что с 1 сентября ВСУ освободили более 1000 квадратных километров украинской территории. Также отчитался о переговорах с госсекретарем США Энтони Блинкеном, который без анонсирования визита побывал в Украине. А еще поблагодарил главу Белого дома Джо Байдена за выделение нового пакета оборонной помощи Украины в размере 675 млн долларов. О чем говорят соответствующие меседжи – как со стороны Зеленского, так и с американской стороны? Какие перемены в российско-украинском конфликте возможны в обозримом будущем? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.

Также издание "Комментарии" сообщало — Евросоюз сможет отказаться от российских энергоресурсов уже через 6-7 месяцев. Такое заявление сделала глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. Реально ли это? Какие потери в таком случае грозят россии (и не только ей)? Что при таком раскладе будет с украинской ГТС? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/ihor_terekhov/482
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости