Главная Новости Общество Война с Россией Оккупанты пытаются копировать украинское оружие: о чем идет речь
commentss НОВОСТИ Все новости

Оккупанты пытаются копировать украинское оружие: о чем идет речь

По информации украинской разведки, россияне пытаются копировать украинские морские дроны

8 декабря 2023, 16:18 comments11403
Поделитесь публикацией:

Российские оккупанты пытаются копировать украинские морские дроны, представляющие угрозу для флота РФ. Для этого оккупанты собирают обломки дронов. Как передает портал "Комментарии", об этом в эфире общенационального телемарафона рассказал представитель Главного управления разведки Минобороны Андре Юсов. 

Оккупанты пытаются копировать украинское оружие: о чем идет речь

Морские дроны. Фото: из открытых источников

"Они (Ред. – россияне) работают над этим (Ред. – копируют) и тщательно собирают обломки, остатки украинских морских дронов. Пытаются, как можно больше собрать из остатков что-то, что будет работать, и попытаться наладить производство", — рассказал Юсов.

Представитель разведки подчеркнул, что морские дроны остаются угрозой для российского флота в Черном море. По его словам, российские оккупанты осознают эту угрозу.

Стоит отметить, буквально вчера в сети появились кадры склада, где хранятся украинский морские дроны. Журналист The Times побывал на секретном объекте Главного управления разведки Минобороны. Речь идет о секретной базе на Днепре, скрывающей новый украинский флот морских беспилотников.

Командир беспилотного флота с позывным "13" заявил, что он сделал пробоины в самых современных российских военных кораблях, потопив две свои последние цели возле Черноморского в Крыму 10 ноября.

Читайте также на портале "Комментарии" — Украина наращивает мощности своего ВПК, в том числе совместно с партнерами. В рамках украино-американской конференции оборонных индустрий в Вашингтоне стороны подписали Меморандум касательно обмена техническими данными, совместном ремонтно-техническом обеспечении, производстве систем противовоздушной обороны, критических боеприпасов. Также Белый дом сделал заявление по укреплению сотрудничества между оборонно-промышленными базами США и Украины. Какие прорывы и провалы у нас имеются с военно-техническим оснащением? Как действовать дальше? Портал "Комментарии" с этими вопросами обратился к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости