Главная Новости Общество Война с Россией Оккупанты начали день с массированной атаки по Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Оккупанты начали день с массированной атаки по Украине

Зафиксированы пуски ракет, во многих городах слышны взрывы

13 января 2024, 08:00 comments2802
Поделитесь публикацией:

Как передает портал "Комментарии", с самого утра в Украине объявлена воздушная тревога. Россияне подняли в небо самолеты Ту-95МС из Каспия. В воздушных силах сообщили, что осуществлены пуски ракет типа Х-101/555/55 с 6ту-95МС.Позже воздушные силы сообщили, что зафиксирован взлет истребителя МиГ-31К ПКС с аэродрома Саваслейка Нижегородской области. После чего начались пуски "Кинжалов".

Оккупанты начали день с массированной атаки по Украине

Ракетный удар. Фото: из открытых источников

"Кинжалы" оккупанты запустили по Киеву и Днепру, где по данным местных пабликов были слышны взрывы.

Также стало известно о скоростных ракетах в Черниговской и Житомирской областях.

Кроме этого, еще летят "Кинжалы" с севера. Также зафиксированы ракеты в направлении Львовской области.

Позже в Воздушных силах призвали киевлян находиться в укрытиях, поскольку ракеты движутся на столицу, но почти сразу эта угроза была отменена. Но там добавили, что зафиксирован взлет еще одного МиГ-31К с аэродрома Саваслейка Нижегородской области.

Отметим, массированные ракетные удары оккупанты начали с 29 декабря 2023 года. Тогда, по данным воздушных сил, враг применил 158 средств воздушного нападения – ударные беспилотники и ракеты различного типа. Силам ПВО удалось сбить 114 целей. Еще одну массированную ракетную атаку враг провел 2 января. В тот день Россия совершила атаку по территории Украины, применив дроны-камикадзе и ракеты разных типов. 

Читайте также на портале "Комментарии" — Россию открыто называют террористом, звучат призывы об усилении помощи нашей стране. Об этом говорили президент США Джо Байден, посол США в Украине Бриджит Бринк. Посол Великобритании в Украине Мартин Харрис заверил, что Великобритания и дальше будет помогать нашей стране. Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель подчеркнул, что Россия обязательно ответит за военные преступления, которые она продолжает совершать против Украины. Можно ли рассчитывать, что ракетное безумие, которое устроила РФ, подтолкнет Запад оказать Украине большую помощь, чем ранее? Какие ожидания от Конгресса, где уже который месяц не могут утвердить так важный для нас пакет многомиллиардной поддержки? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости