Главная Новости Общество Война с Россией Оккупанты могут готовить еще одно наступление: в США назвали направление
commentss НОВОСТИ Все новости

Оккупанты могут готовить еще одно наступление: в США назвали направление

Подразделения ВСУ немного продвинулись в районе Белогоровки Луганской области

1 июня 2023, 08:00 comments1536
Поделитесь публикацией:

Российские оккупанты, вероятно, планируют наступать на Хромово в Донецкой области. Захватчики усилили артиллерийские обстрелы на этом направлении. Как передает издание "Комментарии", об этом говорится в обновленном отчете Института изучения войны.

Оккупанты могут готовить еще одно наступление: в США назвали направление

Российские войска. Фото: из открытых источников

Американские аналитики отмечают, что 31 мая россияне совершили ограниченные наземные атаки вокруг Бахмута. Украинский Генштаб сообщил о безуспешных наступательных операциях россиян вблизи Орехово-Василовки и Белой Горы.

В свою очередь один из российский военный блогер утверждал, что оккупанты преследуют цель захватить Хромово, чтобы создать условия для будущих усилий для продвижения в направлении Краматорска. По его словам, захватчики усилили артиллерийские удары в этом направлении.

Кроме того, он утверждал, что бои продолжаются между Ивановским и Клищиевкой, возле самой Клещиевки продолжаются позиционные бои. По его словам, силы регулярной армии РФ, добровольческие формирования и силы безопасности так называемой "ДНР" занимают позиции в Бахмуте, а "вагнеровцы" продолжают свою постоянную помощь на месте.

В то же время подразделения Вооруженных сил Украины немного продвинулись в районе Белогоровки Луганской области.

Читайте также на портале "Комментарии" — Россия весь май активно атаковала Украину дронами и ракетами. Но всё чаще она пожинает плоды своей агрессии – так, 30 мая утром произошла атака беспилотников на Москву. Кстати, 29 мая глава ГУР Минобороны Украины Кирилл Буданов обещал россиянам "ответку" за варварские удары по Киеву. Что можно сказать о воздушной войне последнего времени? Как ситуация может развиваться дальше? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости