Главная Новости Общество Война с Россией Оккупанты активизировали переброску БК и живой силы: названо направление
commentss НОВОСТИ Все новости

Оккупанты активизировали переброску БК и живой силы: названо направление

На фоне успехов ВСУ захватчики активизировали переброску БК и живой силы на Бердянское направление

20 июня 2023, 12:10
Поделитесь публикацией:

Российские оккупанты активизировали переброску боекомплекта на Бердянское направление, заметно активизировалась авиация, сокращены сроки подготовки живой силы на фронт. Скорее всего, это связано с успехами украинских защитников на этом направлении. Как передает портал "Комментарии", об этом у себя в Telegram сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

Оккупанты активизировали переброску БК и живой силы: названо направление

Российские войска. Фото: из открытых источников

"Поставка грузовиков с БК приморским путем в Бердянск набирает обороты. Создается впечатление, что именно такая дорога в приоритете", — отметил Андрющенко.

Кроме того, по словам советника мэра, россияне перебрасывают вертолёты в сторону Пологов Запорожской области. причем это не единичные случаи, а второй день подряд Россия перебрасывает авиацию. 

"Вертолеты заходят по направлению Ростову, авиация также по направлению Приморско-Ахтарска", — рассказал Андрющенко.

По информации советника, россияне существенно сократили срок подготовки ввезенных из России мобилизованных – с 3-4 недель до недели.

Читайте также на портале "Комментарии" — наступательные действия украинских Сил обороны продолжаются уже около двух недель. Представители американского Института изучения войны (ISW) не исключают, что ВСУ могут временно приостановить продвижение вперед, чтобы пересмотреть свою тактику для будущих операций. В эстонской разведке заняты подсчетом потерянной в боях с россиянами западной техники, а британская сообщает, что оккупационная армия несет значительные потери. Какие выводы можно сделать на данный момент касательно наступательных действий ВСУ? Как ситуация может развиваться дальше? Портал "Комментарии" с этими вопросами обратился к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости