Главная Новости Общество Война с Россией Новые доказательства об убийстве украинского пленника указывают на причастность "Вагнера"
commentss НОВОСТИ Все новости

Новые доказательства об убийстве украинского пленника указывают на причастность "Вагнера"

Правозащитник Владимир Осечкин утверждает о причастности группы Вагнера к убийству украинского пленника

13 апреля 2023, 11:00
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Основатель правозащитной организации Gulagu.net Владимир Осечкин заявил, что за убийством украинского военнопленного, обезглавленного российскими военными, предположительно стоят наемники из группы "Вагнера". Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на Youtube-канал "Ходорковский LIVE".

Новые доказательства об убийстве украинского пленника указывают на причастность "Вагнера"

Наемник группы "Вагнер". Фото: DADO RUVIC/REUTERS

Российский правозащитник Владимир Осечкин сказал в эфире, что его организация связалась с бывшим командиром одного из отрядов группы "Вагнера" и отправили видео с казнью украинского пленника. Эксвагнеровцем оказался находящийся в депортационной тюрьме в Швеции Андрей Медведев.

"Он его посмотрел несколько раз. И он однозначно узнает там своих коллег — бойцов ЧВК "Вагнера" по характерным позывным, по тому, как они разговаривают, по тому, что они озвучивают по рациям, и по другим моментам", — сообщил Осечкин.

Владимир Осечкин также заявил, что предоставит вознаграждение в размере трех тысяч евро за информацию, которая поможет узнать убийцу и его сообщника, снимавшего это на камеру. Правозащитник упомянул о других подобных преступлениях наемниками "Вагнера", которые совершались в Сирии, в том числе убийство пленника кувалдой.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Евгений Пригожин ответил или стоит "Вагнер" за казнью украинского военного, которому отрезали голову.

Также "Комментарии" писали о реакции России на видео с казнью украинского военного. Спикер Кремля Дмитрий Песков заявил, что видео ужасно, однако добавил о необходимости проверки видео на правдивость, ведь, по его мнению, это может быть фейком против России.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости