Главная Новости Общество Война с Россией Ночной удар по Украине: сколько ракет и дронов выпустил враг
commentss НОВОСТИ Все новости

Ночной удар по Украине: сколько ракет и дронов выпустил враг

В Генштабе насчитали 15 крылатых ракет и 18 дронов-камикадзе, которыми этой ночью враг атаковал Украину

2 июня 2023, 07:14
Поделитесь публикацией:

Российские войска в ходе массированной атаки сегодня ночью, 2 июня, выпустили по Украине 15 крылатых ракет и 18 дронов-камикадзе. Как передает портал "Комментарии", об этом сообщает Генштаб ВСУ на официальной странице в соцсети Facebook.

Ночной удар по Украине: сколько ракет и дронов выпустил враг

Ракетный удар. Фото: из открытых источников

"Предварительно, в эту ночь враг задействовал для ударов 15 крылатых ракет (тип уточняется) и 18 иранских ударных БпЛА "Shahed" — все эти воздушные цели были уничтожены нашими защитниками", — говорится в сообщении Генштаба ВСУ.

Отметим, Россия продолжает активно терроризировать Украину с воздуха. После многочисленных атак ракетами и дронами в мае, первую летнюю ночь страна-агрессор также сделала ужасной, убив в Киеве мирных граждан, включая детей. Спикер командования Воздушных сил Украины Юрий Игнат предупреждает, что подобные атаки в ближайшее время не прекратятся. А президент Украины Владимир Зеленский акцентирует, что лишь коалиции Patriot и современных истребителей для укрепления нашей страны положат конец ракетному террору РФ и ускорят приход справедливого мира. Эксперты проанализировали специально для издания "Комментарии" особенности воздушной войны последнего времени.

Читайте также на портале "Комментарии" — Россия весь май активно атаковала Украину дронами и ракетами. Но всё чаще она пожинает плоды своей агрессии – так, 30 мая утром произошла атака беспилотников на Москву. Кстати, 29 мая глава ГУР Минобороны Украины Кирилл Буданов обещал россиянам "ответку" за варварские удары по Киеву. Что можно сказать о воздушной войне последнего времени? Как ситуация может развиваться дальше? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости