Главная Новости Общество Война с Россией Ночная атака на Харьков: враг бил ракетами и задействовал "Шахеды"
commentss НОВОСТИ Все новости

Ночная атака на Харьков: враг бил ракетами и задействовал "Шахеды"

Всего за сутки противник нанес 11 ракетных и 4 авиационных удара

31 марта 2023, 08:00
Поделитесь публикацией:

Оккупанты последнее время активно начали применять дроны и ракетами именно ночью, атакую мирные города Украины. Так ночью противник совершил 9 ракетных пусков по гражданской инфраструктуре Харькова. Как передает издание "Комментарии", об этом на своей странице в Facebook сообщает Генштаб ВСУ.

Ночная атака на Харьков: враг бил ракетами и задействовал "Шахеды"

ЗРК С-300. Фото: из открытых источников

"За прошедшие сутки противник нанес 11 ракетных и 4 авиационных удара, совершил 43 обстрела из реактивных систем залпового огня", – отмечается в сводке.

В Генштабе отмечают, страна-агрессор продолжает игнорировать законы и обычаи войны, применяет тактику террора против мирных граждан нашего государства. Ночью, с применением ЗРК С-300 противником было осуществлено 9 ракетных пусков по гражданской инфраструктуре города Харьков. Для нанесения авиационных ударов, задействовал 10 ударных БпЛА типа "Шахед-136", 9 из них уничтожили наши защитники.

Украинские защитники также отметили, что вероятность дальнейших ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины остается достаточно высокой.

Читайте также на портале "Комментарии" — президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в ближайшие месяцы мы можем быть более активными на передовой. О том, что на украинское контрнаступление позитивно повлияет прибытие западной бронетехники, говорят многие эксперты. Тем временем в США дали понять, что не примут "мирных предложений" Китая или других стран, в которых могут содержаться пункты, выполнение которых станет подыгрыванием россии. Как может в обозримом будущем развиваться ситуация на военном и дипломатическом фронтах в ракурсе полномасштабной российско-украинской войны? Портал "Комментарии" с этими вопросами обратился к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости