Главная Новости Общество Война с Россией Ни о каком "жесте доброй воли" речи не идет: настоящая причина ухода войск РФ с острова Змеиный
commentss НОВОСТИ Все новости

Ни о каком "жесте доброй воли" речи не идет: настоящая причина ухода войск РФ с острова Змеиный

ВСУ не оставили российским военным выбора

1 июля 2022, 10:35
Поделитесь публикацией:

Уход российских войск с острова Змеиный – это не "жест доброй воли", как утверждают сами россияне, а вынужденная необходимость. Если говорить прямо, то россияне вынуждены были покинуть украинский Змеиный из-за постоянных ударов украинских защитников. Об этом сообщает портал "Комментарии", со ссылкой на Министерство обороны Великобритании в Twitter.

Ни о каком "жесте доброй воли" речи не идет: настоящая причина ухода войск РФ с острова Змеиный

Остров Змеиный. Фото: из открытых источников

В сводке говорится, что Минобороны России официально признало, что вывело свои войска с острова Змеиный в северо-западной части Чёрного моря, при том, что остров находился под контролем россиян с первого дня полномасштабного вторжения. Он расположен возле основных морских путей в Одессу и прилегающие к ней порты. 

Британская разведка отмечает, последние дни ВСУ существенно активизировались в ударах по Змеиному. Удары носились ракетами, а также с помощью беспилотников, кроме того, украинская армия использовала противокорабельные ракеты, чтобы не подпускать к острову российские корабли. В итоге российские военные оказались без возможности пополнять запасы. В британской разведке подчеркивают, Россия ушла со Змеиного из-за изоляции гарнизона и из-за уязвимости его перед украинским ударами, ни о каком "жесте доброй воли" здесь речь не идёт.

Читайте также на портале "Комментарии" — россиянам после массированных ударов ВСУ пришлось спасаться бегством с острова Змеиный. Правда, сами они уверяют, что это "шаг доброй воли" в рамках разблокирования гуманитарного коридора в Черном море. Эксперты в эксклюзивном интервью рассказали, почему эта победа очень важна для Украины в войне против России – что ждать дальше.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости