Главная Новости Общество Война с Россией Не только Донетчина, россияне пошли в контратаку на Луганщине: названо направление
commentss НОВОСТИ Все новости

Не только Донетчина, россияне пошли в контратаку на Луганщине: названо направление

Глава Луганской ОВА предупреждает, что россияне пытаются контратаковать возле Кременной и подтягивают новые резервы

18 января 2023, 16:30 comments4710
Поделитесь публикацией:

Российские оккупанты пытаются контратаковать возле Кременной (Луганская область) и подтягивают туда новые резервы. Хотя раньше именно ВСУ наступали в этом направлении и уже россиянам приходилось сдерживать атаки украинской армии. Об этом сообщает портал "Комментарии", со ссылкой на заявление главы Луганской ОВА Сергея Гайдая в Телеграмм. 

Не только Донетчина, россияне пошли в контратаку на Луганщине: названо направление

Российские военные. Фото: из открытых источников

По информации Гайдая, за сутки противник потеряли в Луганской области около 100 человек личного состава среди десантников и несколько единиц тяжелой техники. Но, несмотря на огромные потери, оккупанты продолжают атаковать и пытаются делать вылазки.                                     

Сергей Гайдай отметил, что захватчикам поставлена задача Кремлем любой ценой удержать захваченные ранее позиции в Луганской области. поэтому практически каждый на Сватовское и Кременское направления прибывает новая живая сила. Именно у Кременной россияне пытаются контратаковать и продвинуться вперед.                                        

"Весь берег реки Красная заминирован", — добавил глава Луганщины.

Глава Луганской ОВА также заявил, что россияне перебрасывают технику на другой берег, чтобы вести оборону оттуда.

Читайте также на портале "Комментарии" — как Европейский Союз хочет усилить санкции против России – есть ли еще ограничения, которые могут добить агрессора. "Комментарии" разбирались в вопросе вместе с экспертами.

Также издание "Комментарии" сообщало — когда может появиться угроза повторного вторжения с Беларуси – остался ли у диктатора Лукашенко шанс избежать этого. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/luhanskaVTSA/8041
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости