Главная Новости Общество Война с Россией На «Рамштайне» объявили о создании новой коалиции для Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

На «Рамштайне» объявили о создании новой коалиции для Украины

Украинские партнеры решили создать новую коалицию для помощи Украине против последствий российской агрессии.

19 июля 2023, 10:30
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Во время заседания Контактной группы по обороне Украины министр обороны Литвы Арвидас Анушаускас объявил о создании новой коалиции для помощи по разминированию украинских территорий. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на Министерство обороны Литвы.

На «Рамштайне» объявили о создании новой коалиции для Украины

Министры обороны Украины и Литвы Фото из открытых источников

На "Рамштайне" Арвидас Анушаускас заявил, что приглашает всех партнеров присоединиться в помощь Украине в рамках новой коалиции.

"Мы собираем коалицию для усилий по разминированию с целью консолидации и координации текущей и планируемой помощи Украине в этой сфере", — сказал Арвидас Анушаускас.

По словам министра обороны Литвы, коалиция будет работать по двум принципам "обучить и оснастить". Таким образом, партнеры Украины будут помогать украинским саперам передавая опыт от своих инструкторов, а также будут отправлять необходимое оборудование.

Анушаускас рассказал, что к коалиции по разминированию уже присоединились пять стран: Литва, Швеция, Норвегия, Исландия и Финляндия. Ожидается, что в скором времени к этому виду помощи для Украины присоединится и Дания.

Глава Минобороны Литвы призвал союзников к большей и более быстрой помощи Запада для Украины, которая находится в контрнаступлении. По словам Анушаускас, таким образом Украина скорее приблизится к победе и прекращению войны.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что союзник России не признает Крым и Донбасс частью РФ.

Также "Комментарии" писали об Украине, которая против гибридного трибунала для России. В Офисе Президента назвали альтернативное решение, которое устроит Украину и западных партнеров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости