Главная Новости Общество Война с Россией Может ли Россия применить ядерное оружие в Украине: ответ разведки
commentss НОВОСТИ Все новости

Может ли Россия применить ядерное оружие в Украине: ответ разведки

Представитель Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий подчеркнул, это опасно для Восточной Европы

23 сентября 2022, 09:00 comments2699
Поделитесь публикацией:

Россия может решиться на то, чтобы применить ядерное оружие против Украины. В свою очередь это затронет не только все страны Черноморского региона, но и Восточной Европы. Как передает портал "Комментарии", об этом в интервью "ITV News" заявил представитель Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий.

Может ли Россия применить ядерное оружие в Украине: ответ разведки

Ядерное оружие. Фото: из открытых источников

В украинской разведке считают, что Кремль может решиться на прими76ение ядерного оружия, если увидит, что перестает контролировать ситуацию и украинские войска уверенного продвигаются, восстанавливая суверенитет над всей украинской территорией.

По словам Вадим Скибицкого, от применения ядерного оружия пострадают не только граждане Украины, но и жители ряда стран Восточной Европы, в частности, Польши, Турции и Болгарии.

В ГУР подчеркнули, что применение Москвой тактического ядерного оружия не может пройти бесследно для всего Черноморского региона. Это хорошо понимают в России, но тем не менее постоянно угрожают применением этого смертоносного оружия.

Вадим Скибицкий отметил, для того, чтобы понимать, чем чревато применение ядерного оружия, нужно вспомнить, что произошло в Украине на Чернобыльской АЭС. Учитывая угрозы Кремля Скибицкий допустил еще одну катастрофу на территории Украины.

Читайте также на портале "Комментарии" — в США раскрыли хитрость Кремля – почему обмен пленными провели именно в день объявления мобилизации.

Также издание "Комментарии" сообщало – у Путина обиделись на Запад и рассказали, как ответят, если США сожгут Черноморский флот в Крыму. Право дать дерзкий ответ, как всегда предоставили заместителю председателя Совбеза РФ Дмитрию Медведеву.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости