Главная Новости Общество Война с Россией Мобилизация в Украине: кого сейчас набирают в ВСУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Мобилизация в Украине: кого сейчас набирают в ВСУ

В ВСУ объяснили, как дальше будут проводить мобилизацию в Украине

14 августа 2022, 17:47 comments3059
Поделитесь публикацией:

Ситуация на средину лета кардинально отличается от той, которая была в конце февраля. ВСУ укомплектованы полностью. Если же говорить о наборе, то сейчас призывают людей только тех военных специальностей, которых больше всего не хватает. Как правило, доукомплектование проходит по территориальному принципу, но если в конкретном территориальном центре на учете нет представителей требуемой специальности, то их ищут в соседних. Как передает портал "Комментарии", об этом в интервью сайту "liga.net" рассказал начальник управления персонала штаба командования Сухопутных войск ВСУ Роман Горбач.

Мобилизация в Украине: кого сейчас набирают в ВСУ

ВСУ. Фото: Генштаб ВСУ в Facebook

Военный отметил, что всеобщая мобилизация в Украине может прекратиться только после того, как будет отменено военное положение. В первую очередь в ВСУ призывают людей, недостающих воинских специальностей. Если ВСУ несут больше потерь, темы мобилизации ускоряются, если меньше потерь, темпы мобилизации замедляются.

Горбач подчеркнул, что усложнение обстановки на фронте не приведет к срыву мобилизации. Задачи мобилизации будут достигнуты. 

Что касается плана мобилизации, то Роман Горбач отметил, что на сегодня все регионы выполнили поставленные планы на 100 и больше процентов. 

При этом начальник управления персонала штаба командования отметил, что число добровольцев, которые хотели идти служить снизилось, ведь подавляющее большинство таких людей уже с оружием в руках защищает Родину. Но в каждом территориальном центре есть списки из тех людей, которые добровольно готовы отправиться на фронт, чтобы защищать страну.

Читайте также на портале "Комментарии" — кто вне мобилизации: какие положения нужно пересмотреть – актуально ли предложение Валерия Залужного.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости