Главная Новости Общество Война с Россией Минобороны Украины потроллило рашистов
commentss НОВОСТИ Все новости

Минобороны Украины потроллило рашистов

После решения Британии о передаче Украине дальнобойных ракет Storm Shadow Минобороны потроллило рашистов

12 мая 2023, 23:11
Поделитесь публикацией:

В своем аккаунте в Twitter Министерство обороны Украины разместило фото премьера Британии Риши Сунака и Владимира Зеленского на борту военного самолета или вертолета, которые вместе весело смеются. Об этом сообщают "Комментарии".

Минобороны Украины потроллило рашистов

Минобороны использовало совместное фото Владимира Зеленского и Риши Сунака

"Момент, когда ты понимаешь, что расстояние от линии фронта до военных кораблей с ракетами "Калибр" в Севастопольской бухте составляет 298 км 700 метров", — говорится в сообщении Минобороны Украины.

Напомним, что 11 мая Великобритания подтвердила передачу Украине дальнобойных ракет Storm Shadow. С помощью этих ракет ВСУ получили возможность наносить удары на расстояние около 250 км — вглубь оккупированных россиянами украинских территорий.

Сегодня, во второй половине дня, по заводу в Луганске, где, вероятно, располагался военный объект оккупантов, был нанесен точный удар. Рашисты допустили, что, учитывая дальность удара, это могло быть первое использование Украиной ракет Storm Shadow.

Storm Shadow – англо-французская малозаметная крылатая ракета большой дальности воздушного базирования. Ракета оснащена турбореактивным двигателем со скоростью 0,8 мА. Боеголовка имеет первоначальный проникающий заряд для разрушения почвы или проникновения в бункер, а также взрывник с переменной задержкой для управления детонацией основной боеголовки. Ракета весит около 1300 кг. Максимальный диаметр корпуса составляет 48 сантиметров, а размах крыла – 3 метра. Предполагаемые цели – командные пункты, пункты управления и связи; аэродромы; порты и электростанции; места структурного обслуживания самолетов/хранилища боеприпасов; надводные корабли и подлодки в порту; мосты и другие стратегические объекты высокой ценности Это ракета типа "выстрелил и забыл", запрограммированная перед запуском. После запуска ракету нельзя контролировать или дать команду на самоуничтожение, а информация о целях не может быть изменена. Планировщики миссии программируют ракету с учетом данных о ПВО и целях. Ракета полуавтономно, на низкой траектории полета, руководствуясь GPS и картографией местности, следует в район цели. Вблизи цели ракета набирает высоту, а затем переходит в пикирование.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости