Главная Новости Общество Война с Россией Минобороны России отреагировало на ситуацию в Белгородской области
commentss НОВОСТИ Все новости

Минобороны России отреагировало на ситуацию в Белгородской области

Россия утверждает, что уничтожила все зашедшие на территорию Белгородской области группировки, однако военные РДК и легиона "Свобода России" иного мнения.

23 мая 2023, 16:30
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

РДК и легион "Свобода России" 22 мая вошли в пограничную Украину Белгородскую область. На такие действия российских военнослужащих почти через сутки отреагировало министерство обороны РФ. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на РосСМИ.

Минобороны России отреагировало на ситуацию в Белгородской области

Минобороны России отреагировало на ситуацию в Белгородской области

Корпус и легион, состоящие из военных, воюющих на стороне Украины против Путинского режима, опубликовали видео, находящиеся в нескольких населенных пунктах РФ. Такие сообщения вызвали панику у жителей приграничных к Украине территорий России и руководства Кремля.

Минобороны России отреагировало на присутствие РДК и легиона "Свобода России" только через сутки и указали, что якобы Украина таким образом прибегает к "террористическим акциям". Кроме того, министерство обороны РФ утверждает, что разгромило все вошедшие на территорию России "националистические группировки".

"В ходе контртеррористической операции в Белгородской области националистические формирования были заблокированы и разгромлены", — сообщило Минобороны России и добавили, что "остатки националистов отброшены из Белгородской области на территорию Украины, уничтожено более 70 террористов, 4 БМП и 5 пикапов".

Несмотря на такие заявления, Минобороны России РДК и легион "Свобода России" сообщили, что продолжают освобождать Белгородскую область, а российская армия не смогла противостоять повстанцам. Кроме того, российские группировки повстанцев сообщили, что в будущем будут организованы новые рейды на территорию РФ.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев резко высказался о российских повстанцах, зашедших на территорию Белгородской области.

Также "Комментарии" писали о словах советника министра обороны Украины, указавшего, что инцидент в Белгороде не будет последним.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/rian_ru/203485
comments

Обсуждения


Новости