Главная Новости Общество Война с Россией Мэр Харькова напугал перспективами, которые ожидают на город. Чего добивается РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэр Харькова напугал перспективами, которые ожидают на город. Чего добивается РФ

Городской голова Харькова Игорь Терехов в комментарии The Guardian заявил, что Россия пытается превратить город в сирийское Алеппо. По его словам, без помощи Запада город не сможет обойтись

17 апреля 2024, 12:35 comments4962
Поделитесь публикацией:

Мэр Игорь Терехов очертил будущее города, которое его ждет, если в США не будет принято решение по поводу выделения помощи для Украины. По его словам, в этом случае город станет "вторым Алеппо".

Мэр Харькова напугал перспективами, которые ожидают на город. Чего добивается РФ

Игорь Терехов

Терехов рассказал, что захватчики изменили тактику ударов, которые они наносят по Харькову. В частности, оккупанты прилагают все усилия, чтобы уничтожить электроснабжение города. Кроме того, россияне терроризируют 1,3 млн. жителей города, поскольку регулярно обстреливают жилые кварталы.

Именно поэтому, рассказал мэр, в Харькове проходят внеплановые отключения света, которые продолжаются часами.

Как подчеркнул Терехов, для Харькова помощь от США в размере 60 млрд. долларов, которые никак не могут принять в Конгрессе, имеет решающее значение, ведь речь идет об обеспечении города системами противовоздушной обороны.

Мэр призвал союзников вспомнить, что в Украине уже два года подряд идет кровавая война, и страна нуждается в помощи.

Напомним, портал "Комментарии" рассказывал, что страна-террорист Россия не отказалась от идеи захватить Харьков. Поскольку сейчас у нее нет ресурсов для этого, поэтому решила сконцентрироваться на его уничтожении. Задача окупантов, заставить жителей покинуть город и поехать куда-нибудь на запад страны или за границу. Российские пропагандисты даже заявляют, что необходимо уничтожать Харьков квартал за кварталом.

Вместе с тем президент Владимир Зеленский раскритиковал Запад за их выборочный подход к помощи разным странам, страдающим от агрессии. Кроме того, он сообщил, что Украина перед союзниками НАТО в очередной раз поднимет вопрос о предоставлении дополнительных систем ПВО, чтобы прекратить уничтожение украинских городов.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости