Главная Новости Общество Война с Россией Массированный удар ракетами и дронами: Залужный раскрыл подробности ночной атаки РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Массированный удар ракетами и дронами: Залужный раскрыл подробности ночной атаки РФ

Россия во время ночной атаки выпустила по Украине до 40 ракет и 35 дронов

29 мая 2023, 10:24 comments1161
Поделитесь публикацией:

Российские оккупанты в ночь на 29 мая выпустили по Украине до 40 крылатых ракет и около 35 дронов. При этом украинские силы ПВО уничтожили 37 ракет, 29 ударных дронов и один разведывательный. Как передает портал "Комментарии", об этом у себя в Telegram сообщил главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный.

Массированный удар ракетами и дронами: Залужный раскрыл подробности ночной атаки РФ

Валерий Залужный. Фото: из открытых источников

"Этой ночью российские оккупанты атаковали военные объекты и объекты критической инфраструктуры Украины крылатыми ракетами и ударными дронами", — написал Залужный.

Он добавил, страна-агрессор выпустила до 40 крылатых ракет воздушного базирования Х-101/Х-555 из девяти самолетов стратегической авиации Ту-95мс из района Каспийского моря. Также враг предпринял попытку удара с северного и южного направлений. Россия уже традиционно с этого направления атаковала иранскими БПЛА Shahed-136/131. Всего выпустив около 35 ударных дронов.

Валерий Залужный отметил, силами и средствами воздушных командований во взаимодействии с противовоздушной обороной других составляющих сил обороны Украины уничтожено 67 воздушных целей.

В целом, по словам Залужного, этой ночью наша ПВО не дала попасть в цель: 37 крылатым ракетам Х-101/Х-555; 29 ударным БПЛА Shahed-136/131; 1 разведывательному БПЛА оперативно-тактического уровня.

Читайте также на портале "Комментарии" — пока ВСУ готовятся к долгожданным наступательным операциям (контрнаступлению и наступлению), причем, по стандартам НАТО, россияне, похоже, проводят перегруппировку войск, в том числе, выводя ЧВК "Вагнер" из Бахмута. В свою очередь, Главное управление разведки (ГУР) Минобороны Украины рапортует, что благодаря операции российских противников путинского режима на Белгородщине была собрана ценная информация для разведки. Что показала в военно-политическом, информационно-политическом смысле уходящая неделя в ракурсе российско-украинской войны? Как события, предположительно, могут развиваться дальше? Журналисты "Комментариев" с этими вопросами обратились к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/CinCAFU/506
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости