Главная Новости Общество Война с Россией Маск сделал заявление о работе Starlink в Украине, предупредив об опасности
commentss НОВОСТИ Все новости

Маск сделал заявление о работе Starlink в Украине, предупредив об опасности

Илон Маск считает, что Россия может "убить" спутниковую связь Starlink в Украине

15 октября 2022, 10:54 comments1098
Поделитесь публикацией:

Основатель SpaceX Илон Маск заявил, что Россия может "убить" единственную работающую на украинском фронте систему связи Starlink. Об этом сообщает портал "Комментарии", со ссылкой на сообщение Маска в Twitter.

Маск сделал заявление о работе Starlink в Украине, предупредив об опасности

Илон Маск. Фото Getty Images

"Большая разница между связью мира и связью фронта. Starlink — единственная система связи, все еще работающая на фронте — все остальные мертвы. Россия активно пытается убить Starlink. Для защиты SpaceX направила огромные ресурсы на оборону. Но даже в этом случае Starlink все еще может умереть", — написал Маск.

Также миллиардер в очередной раз пожаловался, что спутниковая связь Starlink в Украине обходится компании в 20 млн долларов за один месяц.

"Помимо терминалов нам приходится создавать, запускать, обслуживать и пополнять спутники и наземные станции, а также платить операторам связи за доступ в Интернет через шлюзы. Нам также приходилось защищаться от кибератак и глушения, которые становятся все сложнее", — отметил Маск.

Также издание "Комментарии" сообщало — компания SpaceX миллиардера Илона Маска обратилась в Миноборону США с просьбой профинансировать услуги спутниковой интернет-связи в Украине, которая обеспечивается терминалами Starlink. Интересно, что с самого начала они были переданы Украине, как помощь. И только теперь стало понятно, что вся эта история из Starlink – пример успешной рекламной кампании Илона Маска на войне России против Украины. Кроме Илона Маска еще достаточно много крупных бизнесменов и благотворителей занимаются благотворительностью, а может, действительно просто зарабатывают на войне, раскручивая свои бренды и бизнесы? Как на это реагировать? И, какие выводы из этой истории нужно сделать украинским властям? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Ігор

15 октября 2022, 10:33

Нехай тепер Маск очікує стати ворогом номер 1 для божевільного і біснуватих Караджича Мілошевіча Вучіча Фаріонича Мельниченкича Єрмаковича та інших корумпованих хунтистів. Вони не пробачать, якщо не зможуть паразитувати за рахунок інших і обкрадати їх, як Україну. Вони один одного обкрадають і не довіряють. Тому все в офшори вивозять.


Новости