Рубрики
МЕНЮ
Недилько Ксения
В Сумской области украинские десантники успешно отбили попытку вражеского прорыва. Как сообщили в 8-м корпусе Десантно-штурмовых войск, "россияне снова лезли через любимую газовую трубу", пытаясь продвинуться вглубь территории.

«Любимая газовая труба»: оккупанты пошли на штурм на Сумщине привычным путем
В этот раз "в районе Яблоновки группа из 22 пехотинцев пыталась продвинуться таким "маршрутом"", однако оккупанты попали в заранее подготовленную засаду подразделений 71-й отдельной аэромобильной бригады. Благодаря разведке украинские военные "заранее имели данные о движении оккупантов", что позволило действовать на опережение.
Для ликвидации противника был привлечен комплекс средств поражения: штурмовая группа врага была полностью "уничтожена артиллерией, FPV-дронами и дронами-бомбардировщиками".
Напомним, портал "Комментарии" писал , что в Болгарии разгорелся скандал вокруг обнаружения предполагаемого объекта боевиков российской частной военной компании "Вагнер". Как сообщает издание Novinite со ссылкой на руководителя общественной организации BOEC Георгия Георгиева, подозрительное здание было найдено в горной местности.
По словам активистов, на объекте открыто используется русская символика, а территория строго охраняется. "На объекте видели людей в форме с символикой "Вагнера", а на здании был вывешен российский флаг. Само здание в горах патрулируют охранники с собаками", — отметил Георгиев.