Главная Новости Общество Война с Россией Ломаченко снова попал в скандал, сравнив Украину с нацистской Германией
commentss НОВОСТИ Все новости

Ломаченко снова попал в скандал, сравнив Украину с нацистской Германией

Ломаченко снова попал в скандал

29 марта 2023, 22:55 comments1023
Поделитесь публикацией:

Боксер Василий Ломаченко, внесенный в список государственных изменников Украины, снова попал в скандальную ситуацию.

Ломаченко снова попал в скандал, сравнив Украину с нацистской Германией

Василий Ломаченко (фото из открытых источников)

Он в социальных сетях обнародовал видеоролик, где идет сравнение состояния Киево-Печерской лавры во время Второй мировой войны и ее состояния под руководством УПЦ МП.

По версии экс-чемпиона мира по боксу, действующие власти Украины теперь хотят ступить на тот путь, который избрали немецкие нацисты, разрушавшие церкви во время Второй мировой войны.

Еще Ломаченко привел цитаты священномученика Игнатия Антиохийского и святителя Иоанна Златоуста.

Ломаченко снова попал в скандал, сравнив Украину с нацистской Германией - фото 2

"Кто следует за тем, кто вводит раскол, тот не наследует Царство Божие. Кто держится чужого учения, тот не сочувствует страданию Христову. Священномученик Игнатий Антиохийский", — написал в ролике спортсмен.

При этом Ломаченко очевидно забыл о том, что многие церкви в Украине разорили именно советские власти, которые оправдывают Путин со своими пропагандистами.

Напомним, что "Комментарии" писали о том, что   митрополит УПЦ МП Павел отметился злобным заявлением. Наместник Киево-Печерской лавры, митрополит Украинской православной церкви Московского патриархата Павел, противодействующий попыткам власти выселить монахов УПЦ МП из лавры, "отличился" злобным заявлением. В нем он назвал президента Владимира Зеленского и его окружения "стаей" и пообещал нелояльным к нему журналистам не покидать Украину, пока их не "похоронит". Кроме того, митрополит Павел заявил еще раз, что они не покинут "святую обитель", пока не получат решения суда, куда они обратились с иском на решение Минкульта и заповедника об их выселении. Митрополит Павел по-прежнему не отличался евангельским смирением. На этот раз он решил себя не сдерживать



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости