Главная Новости Общество Война с Россией Кто стоит за ударом по аэродрому с российскими бомбардировщиками: сколько самолетов уничтожено
commentss НОВОСТИ Все новости

Кто стоит за ударом по аэродрому с российскими бомбардировщиками: сколько самолетов уничтожено

СБУ атаковала аэродром Морозовск в России, минимум 6 самолетов уничтожены

5 апреля 2024, 11:37 comments1160
Поделитесь публикацией:

Атаку на аэродром в российском Морозовске провела Служба безопасности Украины вместе со структурами Сил обороны, по данным источников, по меньшей мере 6 самолетов уничтожены. Как передает портал "Комментарии", об этом сообщает "УП", со ссылкой на источник в СБУ.

Кто стоит за ударом по аэродрому с российскими бомбардировщиками: сколько самолетов уничтожено

Бомбардировщик Су-24. Фото из открытых источников

По данным источника, на аэродроме базировались фронтовые бомбардировщики Су-24, Су-24М, Су-34. Эти самолеты Россия использует для того, чтобы сбрасывать КАБы по позициям ВСУ и прифронтовых украинских городах.                                                                                                    

"Уничтожено не менее 6 военных самолетов РФ, а еще 8 получили существенные повреждения. Кроме техники, около 20 военных россиян стали "двухсотыми" или "трехсотыми" – говорится в сообщении.

Читайте также на портале "Комментарии" — в ночь на 5 апреля Россия подверглась массированной атаке беспилотников, под ударом оказались города, в которых расположены военные аэродромы оккупационной армии. Именно с этих аэродромов систематически подымаются в небо российские истребители, после чего происходит обстрел Украины. Об этом сообщают местные пропагандистские ресурсы, подконтрольные путинскому режиму.                                                  

Также издание "Комментарии" сообщало – почему Россия пропустила двойной удар от Украины: о чем говорит реакция Запада. Эксперты в эксклюзивном интервью нашему порталу детально проанализировали ситуацию.

Ранее "Комментарии" писали – США и Франция публично поспорили: почему возникло недоразумение.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Ігор

5 апреля 2024, 10:59

Нарешті результати!


Новости