Главная Новости Общество Война с Россией Кто мог атаковать дронами Москву: аналитик назвал три варианта
commentss НОВОСТИ Все новости

Кто мог атаковать дронами Москву: аналитик назвал три варианта

Аналитик назвал три ключевых игрока, которые могли совершить атаку на столицу России.

30 мая 2023, 18:37 comments3961
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Член аналитического центра по внешней политике и национальной безопасности общества Генри Джексона Алан Мендоза считает, что атака беспилотниками по Москве могла быть осуществлена одной из трех сторон. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на издание Sky . Новости .

Кто мог атаковать дронами Москву: аналитик назвал три варианта

Москву атаковали неизвестные беспилотники. Фото из открытых источников

Мендоза утверждает , что пока никто не взял ответственность за атаку дронов по столице России. Поэтому военный аналитик выделяет три основных игрока, которые могли совершить нападение на Москву: Украина, Россия и оппозиционные силы внутри РФ.

"Самая вероятная причина атаки — Украина. Однако мы должны быть очень осторожными, приписывая это им, пока не узнаем, какой это тип беспилотника. Они являются наиболее очевидным виновником, но если это они, это подвергает сомнению поддержку Запада", — говорит Алан Мендоза. .

Эксперт не исключает, что Россия сама могла нанести удары по Москве и указывает на главный мотив Кремля в таких действиях.

"Война в Украине идет плохо для России. Они могут быть озабочены тем, что военное оружие направляется в Украину с Запада", — говорит Мендоза, считая, что таким образом Россия сможет повлиять на решение союзников Украины по поставкам оружия.

Военный аналитик хоть и рассматривает возможность деятельности оппозиционных сил в России, которые могли бы стоять за атакой дронов, однако склоняется, что это маловероятно. Эксперт отметил, что атака по Москве может иметь серьезные последствия.

"Люди в стране могли жить относительно нормальной жизнью. Сейчас россияне воочию видят последствия войны – это сейсмический момент для России. Это начнет формировать в их голове вопрос о том, что делает Владимир Путин", — считает Алан Мендоза.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что после атаки на Москву Великобритания ответила, может ли Украина атаковать территорию России.

Также "Комментарии" писали о первой реакции Путина на атаку дронов по Москве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости