Главная Новости Общество Война с Россией Крымская полиция сообщила о подозрении в госизмене депутату российской Госдумы
commentss НОВОСТИ Все новости

Крымская полиция сообщила о подозрении в госизмене депутату российской Госдумы

Перед полномасштабным вторжением в качестве депутата нынешнего созыва Государственной думы РФ голосовал среди других депутатов о предоставлении разрешения на ведение войск на территорию Украины

13 декабря 2022, 14:15 comments1280
Поделитесь публикацией:

Украинские правоохранители сообщили о подозрении депутату российской Госдумы 1968 года рождения за посягательство на территориальную целостность Украины. Как сообщает издание "Комментарии", об этом сообщает НПУ в Facebook.

Крымская полиция сообщила о подозрении в госизмене депутату российской Госдумы

Госдума РФ. Фото: из открытых источников

Подозреваемый – уроженец Мариуполя Донецкой области. Перед полномасштабным вторжением российских войск в Украину депутат голосовал за разрешение на ведение войск на территорию Украины. Награжден медалью "за отвагу" и "боевой" медалью "за освобождение Мариуполя" приказом так называемого председателя так называемой ДНР Дениса Пушилина.

В ходе досудебного расследования проведено 8 санкционированных обысков, в ходе которых обнаружены и изъяты оригиналы документов, подтверждающих наличие у подозреваемого 11 квартир в Киеве. Решается вопрос о наложении ареста на указанную недвижимость.

Депутату инкриминируют совершение преступления по ч. 1 ст. 110-2, ч. 2 ст. 110 УКУ. Речь идет о финансировании действий, совершенных с целью изменения границ территории или государственной границы Украины, посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Стоит отметить, что правоохранители традиционно не называют имя подозреваемого, но по данным СМИ, речь идет о Дмитрии Саблине.

Читайте на портале "Комментарии" — президент Владимир Зеленский, обратившись 12 декабря к участникам саммита G7, среди прочего призвал Россию закончить войну к Рождеству. А сами лидеры "Большой семерки" на виртуальной встрече, в которой участвовал Зеленский, договорились продолжать поддержку нашей страны, в том числе финансовую, создать платформу координации помощи Украине и предоставить нам больше средств ПВО. Эксперты проанализировали специально для издания "Комментарии" выступление украинского президента и заявления по итогам саммита.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости