Главная Новости Общество Война с Россией Кремль отказался от дальнейшего наступления в Украине, – СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Кремль отказался от дальнейшего наступления в Украине, – СМИ

Издание "Bloomberg", ссылаясь на свои источники, сообщает, что Россия отказалась от дальнейшего наступления и сосредотачивается на сдерживании Сил обороны

25 марта 2023, 10:52 comments4744
Поделитесь публикацией:

Этой весной Кремль не будет больше планировать какие-то масштабные наступательные операции. Главная задача, которую ставит Москва перед своими войсками в Украине – сдержать украинскую армию, помешав силам обороны Украины отбить ранее захваченные россиянами территории. Как передает портал "Комментарии", об этом говорится в материале издания "Bloomberg".

Кремль отказался от дальнейшего наступления в Украине, – СМИ

Российские войска. Фото: из открытых источников

Издание отмечает, что Россия приняла такое решение после того, как не смогла завоевать значительных позиций. И решила сосредоточиться на сдерживании контрнаступления ВСУ, которое, как ожидается, вскоре начнется.

Bloomberg со ссылкой на источники пишет, что, готовясь к длительной борьбе, Кремль стремится набрать в этом году до 400 000 контрактников, чтобы пополнить свои ряды.

По словам этих источников, масштабная кампания вербовки позволит Кремлю избежать еще одной принудительной мобилизации призывников накануне избирательной кампании по переизбранию президента Владимира Путина.

Призыв прошлой осенью пошатнул общественное доверие и спровоцировал бегство из страны около миллиона россиян, — говорится в материале.

Даже несмотря на боевые действия и политические проблемы, Путин дал понять, что Россия настроена на затяжную войну. Он делает ставку на то, что если его войска смогут предотвратить очередной прорыв ВСУ в ближайшее время, поддержка Киева со стороны Запада ослабнет.

Читайте также на портале "Комментарии" — ведется ли подготовка к переговорам Украины и Китая на самом высоком уровне: Владимир Зеленский снял интригу.

Также издание "Комментарии" сообщало – почему у Украины есть шанс на наступление только в этом году – что заставит НАТО вмешаться в войну.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

7575

25 марта 2023, 14:34

Xочeшь бecплатнoго сeкcа с кpасивой и pазвратной незнакoмкoй?! Тыcячи девoк ждут тeбя, без региcтрации и бoтов, без шлюx и pазводил, все анoнимнo и бeсплатнo. Пpосто попpобуй ----- https://e.vg/keks


Новости