Главная Новости Общество Война с Россией Кремль не пускает раненых оккупантов обратно в РФ: подробности от Генштаба
commentss НОВОСТИ Все новости

Кремль не пускает раненых оккупантов обратно в РФ: подробности от Генштаба

Украинская авиация продолжает наносить удары по районам сосредоточения врага

22 апреля 2023, 09:02
Поделитесь публикацией:

Российские захватчики продолжают нести потери в войне против Украины. В начале недели, 17 апреля, из временно оккупированной Луганской области в сторону населенного пункта Уразово Белгородской области, противник пытался осуществить медицинскую эвакуацию. Как говорится в утреннем сводке Генштаба ВСУ, для перевозки раненых оккупантов было задействовано 14 грузовых автомобилей.  

Кремль не пускает раненых оккупантов обратно в РФ: подробности от Генштаба

Российские военные. Фото: из открытых источников

"При попытке пересечения государственной границы Украины на территорию Российской Федерации, по определенным причинам российская сторона не пропустила военную колонну и развернула ее обратно. Известно, что во время указанного перемещения часть военнослужащих противника не выжила из-за отсутствия надлежащей медицинской помощи",- указывается в сообщении.

Остальную часть тяжелораненых захватчиков, более 50 человек, перевезли в госпиталь, развернутый на базе Троицкой центральной районной больницы.

В то же время авиация Сил обороны за минувшие сутки нанесла 5 ударов по районам сосредоточения оккупантов. При этом подразделения ракетных войск и артиллерии поразили 2 района сосредоточения живой силы, зенитно-ракетный комплекс и еще 2 важных военных объекта противника.

Читайте также на портале "Комментарии" — кем в РФ считают людей на оккупированных территориях – о чем говорит история с КПП на границе. Эксперты детально проанализировали ситуацию в эксклюзивном интервью нашему изданию.

Также издание "Комментарии" сообщало – в Институте изучения войны ISW назвали причину, почему Пригожин призвал Кремль закончить "СВО".




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости