Главная Новости Общество Война с Россией Кремль хочет сорвать мобилизацию в Украине: в США рассказали о новом пропагандистском трюке
commentss НОВОСТИ Все новости

Кремль хочет сорвать мобилизацию в Украине: в США рассказали о новом пропагандистском трюке

Аналитики ISW отмечают, что россияне сняли видеоролик с профессиональными актерами, чтобы подорвать мобилизацию в Украине

2 апреля 2024, 07:40 comments4936
Поделитесь публикацией:

Пророссийские каналы в сети активно распространяют пропагандистский видеоролик о мобилизации в Украине, призванный подорвать доверие украинцев к власти и отбить желание продолжать сопротивление агрессору. Как передает портал "Комментарии", об этом говорится в обновленном отчете Института изучения войны (ISW).

Кремль хочет сорвать мобилизацию в Украине: в США рассказали о новом пропагандистском трюке

Мобилизация в Украине. Фото: из открытых источников

Американские аналитики отмечают, по информации военных аналитиков, этот пропагандистский ролик отличается высокой стоимостью и кинематографическим изяществом, что свидетельствует о том, что он является продуктом согласованной и хорошо обеспеченной ресурсами информационной операции. 

Российские оппозиционные издания "Агентство" и "Медиазона" сообщили, что актеры, снятые в видео, являются профессиональными российскими актерами, которые ранее участвовали в российских телевизионных шоу.

Один из актеров отказался обсуждать свое участие в видео, утверждая, что он снимается только в фильмах, а не в рекламе. 

Эксперты обращают внимание, что Кремль и раньше использовал дорогостоящие пропагандистские видео как часть централизованно управляемых информационных операций, и характеристики этого последнего видео свидетельствуют о том, что оно поддерживает более широкие усилия Кремля, направленные на подрыв доверия украинцев к правительству, подрыв украинских мобилизационных усилий и подстрекательство к внутреннему недовольству.

Читайте также на портале "Комментарии" — Украина вошла в апрель под продолжающиеся российские атаки и угрозу нового – более массированного – наступления. На фронтах внешней и внутренней политики тоже не всё гладко, особенно в ракурсе до сих пор заблокированной помощи со стороны США. Эксперты поделились с порталом "Комментарии" ожиданиями от второго месяца весны-2024 и очередного месяца российско-украинской войны.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

корупция

2 апреля 2024, 21:40

а что в украине все очень хорошо ???


Новости