Главная Новости Общество Война с Россией Когда украинские военные пойдут в наступление
commentss НОВОСТИ Все новости

Когда украинские военные пойдут в наступление

Военный эксперт спрогнозировал потенциальную дату контрнаступления Сил обороны

3 марта 2023, 20:41
Поделитесь публикацией:

Пока ближайшие месяц-полтора на фронте будет статическая ситуация. Она будет обусловлена именно погодными условиями, но это не значит, что боевые действия сойдут насмарку. Об этом в Телеэфире заявил военный обозреватель, бывший пресс-секретарь Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев, пишут "Комментарии".

Когда украинские военные пойдут в наступление

ВСУ готовят предпосылки к контрнаступлению уже через месяц

Очевидно, что буквально еще несколько дней и даже зимние заморозки не спасут поля вокруг Бахмута, в принципе, на всей протяженности восточного фасада российско-украинского фронта, от оттепели и грязи. В этих условиях использовать бронетехнику в полях невозможно. Для перемещения боевой техники, прежде танков, необходимы будут дороги с твердым асфальтовым покрытием. Их на территории восточной части Украины немало, но все же недостаточно для того, чтобы разворачивать боевые подразделения в полный формат, чтобы атаковать этими силами и средствами украинские хорошо укрепленные позиции. Соответственно, в таких условиях будут иметь преимущество те силы и средства, которые будут вести оборонные бои”, — сказал он.

По мнению военного обозревателя, украинские защитники готовятся к контрнаступлению с середины апреля. Сегодня украинские герои обеспечивают предпосылки для предстоящего контрнаступления, в том числе удерживая оборону Бахмута.

"И я не просто так вспоминаю дату – середина апреля – когда украинская армия должна будет перейти в контрнаступление, очевидно, что к тому времени земля просохнет и полями снова можно будет пользоваться по полной, перемещая по ним нашу бронетехнику. Те самые, хорошо известные Bradley, Marder, Abrams и Leopard. Потому что в таких условиях бронетехника будет свободно перемещаться, выполнять боевые задания, развертываться для проведения тех или иных мероприятий в боевые порядки. И это хорошая новость", – говорит Владислав Селезнев.

На портале "Комментарии" говорилось, что глава ГУР Минобороны Украины спрогнозировал, что Украина и Россия проведут решающую битву этой весной , и эта битва станет последней и приведет к окончанию войны.

Писали "Комментарии" ранее, что в России показали кино о "необходимости проигрыша в войне". Таким образом, готовя общество к прекращению боевых действий на территории Украины.

Читайте на портале "Комментарии" — комплексная проблема росармии: Что осталось от "второй армии" мира.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости