Главная Новости Общество Война с Россией Когда Украина освободится от российской агрессии. Эксперт указал на ключевой момент
commentss НОВОСТИ Все новости

Когда Украина освободится от российской агрессии. Эксперт указал на ключевой момент

Пока Крымский полуостров остается в руках Кремля, Украина и украинцы не могут быть освобождены от российской агрессии.

6 января 2023, 13:41
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Борьба за Крым может серьезно нанести ущерб России, которая атакует и ведет войну с этой площадки. Как уверяет министр обороны Украины в 2019-2020 годах Андрей Загороднюк. У ВСУ есть все возможности, чтобы вернуть Крым и таким образом нанести поражение Путину. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на издание Foreign Affairs.

Когда Украина освободится от российской агрессии. Эксперт указал на ключевой момент

Украинские военные. Фото: из открытых источников

Андрей Загороднюк утверждает, что, несмотря на то, что Запад осудил российскую аннексию Крыма, однако план Путина сработал. Россия смогла взять под контроль остров и наполнить его своими военными.

"Москва превратила эту территорию в гигантский, опасный гарнизон, который затем использовала для вторжения в Украину", – считает Загороднюк.

Бывший министр обороны уверяет, что такое использование полуострова стало причиной того, что Россия добилась гораздо большего успеха, воюя на юге Украины, чем на севере.

По мнению Загороднюка, в идеальном мире Украина могла бы уволить Крым дипломатическим путем, однако "Путин никогда не подумает о мирном расставании с полуостровом", поэтому Украина должна идти по военному пути и начать готовиться к борьбе.

По его мнению, увольнение Крыма также станет важным прецедентом для всего мира. Если Украина не вернет ее, другие страны будут охотнее продолжать завоевание, признавая, что им "может сойти с рук" захват других территорий.

"Победа в Крыму имеет решающее значение для предотвращения будущих конфликтов и срыва возвращения к завоеванию", — уверяет министр обороны Украины в 2019-2020 годах Андрей Загороднюк.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что упала еще одна стена по снабжению оружием. В Украину поедет современная западная техника.

Также "Комментарии" писали о том, что президент США Джо Байден подтвердил отправку в Украину БМП Bradley.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

О

8 января 2023, 20:08

О


Новости