Главная Новости Общество Война с Россией Киев и еще 4 области будут без света: причины и график отключений
commentss НОВОСТИ Все новости

Киев и еще 4 области будут без света: причины и график отключений

Величина ограничения на данный момент значительно меньше, чем та, что применялась накануне 21 октября

22 октября 2022, 10:40 comments1935
Поделитесь публикацией:

Как передает издание "Комментарии", "Укрэнерго" снова вводит ограничения на поставки электроэнергии в столице, а также в Киевской, Черниговской, Черкасской и Житомирской областях. В "Укрэнерго" объясняют, что вынуждены пойти на такой шаг из-за того, что призыв о тотальной экономии в названных выше регионах так и не был услышан. Люди в этих областях существенно увеличили потребление электроэнергии в то время, когда ее нужно по-максимуму экономить.                                                                       

Киев и еще 4 области будут без света: причины и график отключений

В Киеве и 4 областях ограничена поставка электроэнергии. Фото: УНИАН

Как сообщили в "ДТЭК Киевские электросети", по распоряжению НЭК "Укрэнерго" в Киеве с 8:38 начались стабилизационные отключения света.

На сайте компании обнародован обновленный упрощенный график отключений, где можно найти информацию о графике отключений по вашему адресу. Чтобы посмотреть этот график, нужно перейти по ссылке.

Глава Киевской ОВА Алексей Кулеба призвал жителей области к экономии электроэнергии.

"Россияне целенаправленно наносят удары именно по энергетическим объектам. Обращаюсь ко всем! Мы должны экономить электроэнергию. Это наша ответственность и вклад в победу над врагом. Поэтому выключаем лишнее. Бережем электроэнергию!", — отметил он.

В "Укрэнерго" объяснили, что вынуждены идти на радикальные меры, чтобы уменьшить нагрузку на сети и избежать повторных аварий после того, как были повреждены электросети российскими ракетными атаками.

Читайте также на портале "Комментарии" — тревожные заявления белорусского диктатора Лукашенко и Генштаба ВСУ: почему угроза вторжения с РБ выросла в разы. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости