Главная Новости Общество Война с Россией Какие военные средства больше всего нуждаются в Украине, - эксперт
commentss НОВОСТИ Все новости

Какие военные средства больше всего нуждаются в Украине, - эксперт

Если говорить о военной поддержке стран-партнеров, прежде всего, в чем нуждается украинская армия: поставки большего количества ПВО

24 апреля 2023, 12:30
Поделитесь публикацией:

Об этом в интервью для АрмияInform заявил бывший заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенант Игорь Романенко, пишут "Комментарии".

Какие военные средства больше всего нуждаются в Украине, - эксперт

Какая военная помощь нужна Украине

"Если смотреть на ситуацию реально, то сейчас неотложный вопрос — поставка большего количества зенитных ракетных средств для противовоздушной обороны. И чрезвычайно важен вопрос, над которым мы уже столько деремся, который касается предоставления нам западных истребителей, хотя бы поколения "четыре плюс", — отметил он.

Речь идет о F-16, F-18, Gripen и другом подобном авиационном оборудовании, с оснащением модерных базовых самолетов НАТО, добавляет Игорь Романенко.

Также генерал-лейтенант подчеркивает, что сейчас "мы выжимаем последние возможности из устаревших советских образцов".

"У россиян и больше пилотируемых и беспилотных авиационных средств, и они более современные. Для решения этой серьезной проблемы в борьбе со средствами воздушного нападения нам нужно как можно большее количество техники, а также ее качество", — отмечает военный эксперт.

Как писали "Комментарии", — в Черкасской области агент ФСБ пыталась трудоустроиться в орган местного самоуправления: ее разоблачили работники СБУ. "Продалась за деньги": в ходе спецоперации в Черкасской области Служба безопасности Украины поймала на "горячем" российском агенте. Но пыталась устроиться в местный орган самоуправления для разведки.  

Речь шла на портале "Комментарии" и о, — "Поджогли храм, — без шансов на спасение": на Буковине выгорела церковь УПЦ МП На Буковине мужчину задержали правоохранители по подозрению в поджоге храма и магазина. С ним работают полицейские, устанавливая мотивы содеянного.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости