Главная Новости Общество Война с Россией Как подрыв Каховской ГЭС повлияет на возможности украинской армии, - эксперт
commentss НОВОСТИ Все новости

Как подрыв Каховской ГЭС повлияет на возможности украинской армии, - эксперт

Оккупанты пошли на такой шаг, поскольку у них есть страх форсирования Днепра Силами обороны Украины

6 июня 2023, 10:35
Поделитесь публикацией:

В этом убежден военно-политический обозреватель Александр Коваленко. Он также отметил, что действия россиян можно назвать очередным актом терроризма. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на "УНИАН". 

Как подрыв Каховской ГЭС повлияет на возможности украинской армии, - эксперт

Подрыв Каховской ГЭС. Фото из открытых источников

"Подрыв Каховской ГЭС является еще одним проявлением геноцида, спровоцированной экологической катастрофой, но главное, что это демонстрация уровня страха у оккупантов. Они настолько напуганы и боятся форсирования Днепра СОУ, что пошли на подрыв дамбы", — отметил Коваленко.

Вместе с тем, по его словам, критические последствия Вооруженным Силам Украины эта ситуация не принесет. Однако пострадает мирное население и природа.

"От увеличения уровня воды будет страдать в первую очередь Левобережная Херсонщина и линии обороны, которые российские оккупационные войска все эти месяцы лихорадочно рыли".

"Тем не менее, будет нанесен непоправимый ущерб экологии, будут затоплены прибрежные села, пострадают люди, которых российские войска новую лишают крова. Только полное освобождение украинских территорий и изгнание оккупантов остановит этот бесконечный террор", — подчеркнул он.

Речь шла на портале "Комментарии" и о том, – у Зеленского отреагировали на подрыв дамбы Каховской ГЭС : может произойти еще одна катастрофа. В связи с событиями президент собирает заседание Совета по нацбезопасности и обороне.

Напомним, "Комментарии" писали, — Зеленский созывает экстренное заседание СНБО из-за подрыва Каховской ГЭС. После подрыва Каховской ГЭС все службы подняты по тревоге, проводится эвакуация населения. Из-за чрезвычайной ситуации, которая сложилась из-за подрыва оккупантами плотины Каховского водохранилища, президент Украины созывает экстренное заседание СНБО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости