Главная Новости Общество Война с Россией Израиль разрешил членам НАТО поставлять Украине вооружение с израильскими компонентами
commentss НОВОСТИ Все новости

Израиль разрешил членам НАТО поставлять Украине вооружение с израильскими компонентами

Израиль согласился сделать это после того, как администрация Байдена призвала его отказаться от просто гуманитарной помощи

17 ноября 2022, 17:20 comments1317
Поделитесь публикацией:

Израиль предоставил разрешение странам НАТО поставлять в Украину системы вооружений, содержащие израильские компоненты. Как передает издание "Комментарии", об этом сообщает израильское издание "Haaretz".

Израиль разрешил членам НАТО поставлять Украине вооружение с израильскими компонентами

Акция в поддержку Украины. Фото: Getty Images

К системам, на поставку которых предоставлено разрешение, относятся электрооптические и для управления огнем.

Издание отмечает, что позиция Израиля изменилась после того, как произошел разговор с администрацией президента Джо Байдена, где настойчиво посоветовали отказаться от просто гуманитарной помощи Украине, когда ее каждый день атакует Россия и Киеву нужна серьезная поддержка.                                                                                                                        

"Израиль согласился сделать это после того, как администрация Байдена призвала его отказаться от просто гуманитарной помощи. Стратегические материалы были доставлены в Украину через страну-члена НАТО, которая поставляет Киеву оружие", — уточняют журналисты.

Закупленное оборудование будет передано через страну НАТО, поставляющую оружие Украине и пока будет разовой акцией. Решение о том, продолжать ли такую помощь дальше, примет уже новое правительство, которое вступает в полномочия. По данным американских источников, Израиль тайно помогает Украине в сфере разведки.

Читайте также на портале "Комментарии" — глава Объединенного комитета начальников штабов Соединенных Штатов, генерал Марк Милли считает, что освободить Крым с помощью военных методов – маловероятно. О чём говорит подобное заявление? Согласны ли с ним? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости