Главная Новости Общество Война с Россией ISW: наступление россиян под Кременной в ступоре
commentss НОВОСТИ Все новости

ISW: наступление россиян под Кременной в ступоре

Аналитики ISW констатируют тактический тупик в Луганской области

1 марта 2023, 09:15 comments3275
Поделитесь публикацией:

Российское наступление на линии Сватово-Кременная, скорее всего, терпит неудачу. Как передает издание "Комментарии", об этом сообщается в очередной сводке Института изучения войны (ISW).

ISW: наступление россиян под Кременной в ступоре

Российские войска. Фото: из открытых источников

Отмечается, что российские войска ведут ограниченные наземные атаки вблизи города Сватово и Новоселовского. Также российские войска нанесли ограниченные наземные удары вблизи Кременной. 

Аналитики отмечают, что российские войска не достигли значимых успехов в районе Кременной, где они пытаются наступать сразу на нескольких участках. При этом аналитики ссылаются на оценки как украинского Генштаба, так и российских же "военкоров".

"Хотя российские силы в Луганской области все еще имеют инициативу, российские наступательные операции в Луганской области неудачны, подтверждая предварительную оценку ISW о том, что для наступления российских войск в Луганской области не хватает достаточных резервов для увеличения масштаба или интенсивности наступления", – говорится в новой сводке.

Читайте также на портале "Комментарии" — Россия начала свое наступление на востоке Украины, однако страны Запада ставят под сомнение возможности страны-агрессора накопить достаточное количество живой силы и ресурсов для достижения значительных успехов во время новой атаки. При этом РФ несет огромные потери, атакуя позиции ВСУ на Донбассе. О чем говорят решения российского военно-политического командования последнего времени? Что происходит на полях сражений и чего ожидать в обозримом будущем? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

xxxxx

1 марта 2023, 11:56

Секс знакомства в вашем городе - реальные анкеты людей, которые ищут и хотят секса. Заходи и просматривай фото без регистрации!----- http://redirect.sk/kiska


Новости