Главная Новости Общество Война с Россией Иран назвал войну «спецоперацией» и сделал заявление о беспилотниках для атак по Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Иран назвал войну «спецоперацией» и сделал заявление о беспилотниках для атак по Украине

В Иране снова открестились от того, что давали России ракеты и беспилотники для атак по Украине

17 января 2024, 16:20 comments3717
Поделитесь публикацией:

Глава МИД Ирана Хосейн Абдоллахиян заявил, что страна "никогда не поставляла" России беспилотники и ракеты для использования в Украине. Как передает портал "Комментарии", заявление Абдоллахияна цитирует российское пропагандистское информагентство "ТАСС".

Иран назвал войну «спецоперацией» и сделал заявление о беспилотниках для атак по Украине

Хосейн Абдоллахиян. Фото из открытых источников

"Украина не предоставила Ирану никаких доказательств того, что РФ якобы использует иранское вооружение в ходе "спецоперации", — приводят пропагандисты слова МИД Ирана.

Стоит отметить, Офис генпрокурора установил, что ударные беспилотники типа "Shahed-131\136", которыми Россия обстреливает Украину, производит иранская государственная авиастроительная компания Iran Aircraft Manufacturing Industrial Company. При этом российские пропагандисты продолжают называть иранские ударные беспилотники своими "геранями", которым и бьют по Украине.

Читайте также на портале "Комментарии" — за две недели нового года в мире, где и так полыхают российско-украинская война, а также война Израиля против ХАМАС (хоть и в меньшей стадии, чем ранее), накалился еще ряд точек. Так, Северная Корея обстреливает Южную, намекая на готовность к большой войне. А США и Британия нанесли серию авиаударов по центрам хранения вооружения и базам для обучения хуситов в Йемене – в ответ на бесчинства последних в Красном море. Фактически начинает сбываться один из рисков, обозначенных The Time в топ-угрозах 2024 года. А именно – расширение войны на Ближнем Востоке. Да и еще один риск (страны-изгои: Россия, Северная Корея и Иран будут усиливать возможности друг друга – и действовать более скоординированными и разрушительными способами на глобальной арене) явно имеет место быть (те же северокорейские ракеты уже летят по Украине). Можно ли говорить, что мир уже – в Третьей мировой войне? Готова ли его демократическая часть, наконец, не просто признать факт наличия новой оси зла – но и начать совместные меры по ее уничтожению? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости