Главная Новости Общество Война с Россией Хотят искалечить детей: какие мины начали использовать оккупанты
commentss НОВОСТИ Все новости

Хотят искалечить детей: какие мины начали использовать оккупанты

В британской разведке считают, что оккупанты в Донецке и Краматорске с большой вероятностью пытались использовать разбрасываемые противопехотные мины ПФМ-1 и ПФМ-1С

8 августа 2022, 10:40 comments2201
Поделитесь публикацией:

Российские захватчики начали активно устанавливать противопехотные мины для защиты и ограничения свободы передвижения вдоль своих оборонительных линий на Донбассе. Угроза состоит в том, что из-за этих мин могут быть массовые жертвы как среди военных, так и среди местного гражданского населения. Об этом сообщает портал "Комментарии", со ссылкой на сообщение Министерство обороны Великобритании в Twitter. 

Хотят искалечить детей: какие мины начали использовать оккупанты

Российские военные. Фото: из открытых источников

В британской разведке отмечают, что россияне решили активно использовать разбрасываемые противопехотные мины ПФМ-1 и ПФМ-1С. Больше всего таких мин может быть в Донецке и Краматорске. Называемые среди военных мины ПФМ-1 и ПФМ-1С "минами-бабочками" могут привести к тому, что пострадают совершенно невинные люди. 

Минобороны Британии подчеркивает, у россиян уже есть опыт применения этих мин. Еще во времена СССР Москва активно использовали такие мины во время войны в Афганистане. Тогда не только погибло много гражданских, но еще больше было искалечено, немалая часть из которых дети. Ответ на вопрос, почему много было искалеченных среди детей кроется в том, что многие дети восприняли эти мины за игрушки и поэтому получили серьезные ранения.

В Британии подчеркивают, что запасы мин со времен СССР в России испортились и теперь это оружие может носить непредсказуемый характер. Могут пострадать как мирные граждане, так и люди, которые будут принимать участие в разминировании территорий.

Читайте также на портале "Комментарии" — Путин никуда не исчезнет: в СНБО сделали заявление о будущих переговорах.

Также издание "Комментарии" сообщало — россияне готовят массовую депортацию украинских детей: названа область.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости