Главная Новости Общество Война с Россией ГУР: Кремль готовит еще одну ударную группировку против Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

ГУР: Кремль готовит еще одну ударную группировку против Украины

Россияне планируют сформировать корпус к середине августа

29 июля 2022, 10:54
Поделитесь публикацией:

Из-за нехватки живой силы для ведения боевых действий в Украине российское военное командование готовит третий отдельный армейский корпус, который формируют в западном военном округе РФ. Как передает портал "Комментарии", об этом сообщает пресс-служба ГУР со ссылкой на представителя разведки Вадима Скибицкого.

ГУР: Кремль готовит еще одну ударную группировку против Украины

Российские войска. Фото: из открытых источников

По информации украинской разведки, страна-агрессор на середину июля сформировала 8 батальонов, чего еще недостаточно. Состав этих 8 батальонов формировался из всех подряд, как такового отбора не было. Поэтому для ведения боевых действий Кремль принял решение формировать третий отдельный армейский корпус. Сейчас он проходит формирование в западном военном округе.

Скибицкий проинформировал, что Россия планирует полностью сформировать корпус к середине августа.

Также по данным разведки в российских подразделениях катастрофическая нехватка офицерских кадров. Эту проблему планируется решить, в том числе путем формирования армейского корпуса.

Скибицкий также подытожил, что план скрытой мобилизации в России провалился. Страна-агрессор по-прежнему испытает проблему с нехваткой живой силы.

Читайте также на портале "Комментарии" — кандидата на пост премьер-министра Великобритании Лиз Трасс дала обещание народу Великобритании по Украине и Путину.

Также издание "Комментарии" сообщало — в МИД России объяснили, при каких обстоятельствах в Украине завершатся боевые действия.

"Комментарии" ранее писали - в СБУ раскрыли планы РФ по захваченным территориям: какую область хотят аннексировать первой и когда.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости