Главная Новости Общество Война с Россией Гибель больше 100 бойцов ВСУ под Авдеевкой: появилась реакция Генштаба
commentss НОВОСТИ Все новости

Гибель больше 100 бойцов ВСУ под Авдеевкой: появилась реакция Генштаба

Сообщалось, что бойцы якобы не доехали домой из-за вражеского огня

26 декабря 2023, 08:42 comments6887
Поделитесь публикацией:

Как передает портал "Комментарии", в сети появилась информация о гибели 108 украинских военнослужащих возле Авдеевки. Якобы бойцы так и не доехали на рождественские праздники домой. В Генштабе ВСУ опровергают эти сообщения.

Гибель больше 100 бойцов ВСУ под Авдеевкой: появилась реакция Генштаба

Авдеевка. Фото: из открытых источников

Вечером украинский политолог Виталий Бала написал на своей странице в социальной сети Facebook, что более 100 военных одной из бригад отпустили на неделю домой, на рождественские праздники. Бойцы якобы тянули жребий. "Все, кто вытащил жребий сели в автобусы и уехали, но не доехали, семьям придет горе", — написал он.

Впоследствии в Генштабе опубликовали официальное заявление, в котором назвали эту информацию фейком, а также призвали соблюдать информационную гигиену.

"Информация в соцсетях о якобы 108 погибших в одной из бригад на Авдеевском направлении накануне Рождества — фейк", — говорится в официальном сообщении в Telegram.

Читайте также на портале "Комментарии" — президент Чехии Петр Павел призвал европейцев перестать говорить об усталости от российско-украинской войны. Подчеркнув, что на это имеют право только воюющие стороны, которыми сегодня выступают РФ и Украина. Он также акцентировал, что, если позволить России победить, это создаст угрозу уже европейской безопасности. Генсек НАТО Йенс Столтенберг отметил, что Россия платит чрезвычайно высокую цену за свою войну, потеряв уже свыше 300 тысяч человек, огромное количество военной техники. Но останавливаться Путин не намерен, предупредил Столтенберг. Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк также призвал сограждан избавляться от иллюзий, отмечая, что РФ будет воевать, пока не проиграет. Но предполагая, что наши партнеры продолжат давать Украине ресурсы, несмотря на свои внутренние дискуссии. Эксперты прокомментировали для издания "Комментарии" эти заявления и ситуацию на военно-дипломатических фронтах.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости