Главная Новости Общество Война с Россией Федоров рассказал, что может ждать жителей оккупированных районов после псевдовыборов
commentss НОВОСТИ Все новости

Федоров рассказал, что может ждать жителей оккупированных районов после псевдовыборов

Иван Федоров считает, что россияне могут отправить жителей оккупированных районов на фронт после "выборов"

19 августа 2023, 15:45 comments2186
Поделитесь публикацией:

Российские захватчики могут провести на оккупированных территориях Украины мобилизацию. Это, с большой долей вероятности, произойдет после так называемых "выборов", которые Кремль готовит на сентябрь. Как передаёт портал "Комментарии", об этом в эфире общенационального телемарафона рассказал мэр Мелитополя Иван Федоров.

Федоров рассказал, что может ждать жителей оккупированных районов после псевдовыборов

Выборы в оккупации. Фото из открытых источников

"Уже предупреждают жителей временно оккупированных территорий, что сразу после фейковых выборов начнется мобилизация на оккупированных территориях. С 29 августа они собираются провести первые тестовые мобилизационные дни на временно оккупированной территории. Полгода враг делал перепись нашего населения для фиксации в фейковом военкомате, а после фейковых выборов начнет мобилизацию", — заявил Иван Федоров.

Мэр объяснил, что мобилизацию на оккупированных территориях Украины россияне могут использовать для успокоения населения РФ.

При этом мэр Мелитополя допускает, что принудительная мобилизация может в первую очередь касаться тех, кто получил паспорт гражданина РФ. 

Читайте также на портале "Комментарии" — россияне снова активизировали паспортизацию в оккупации: Ирина Верещук рассказал, с чем связана спешка.

Также издание "Комментарии" сообщало — проведение россиянами любого так называемого "волеизъявления" на оккупированных территориях не будут нести никакого смысла и никаких последствий. Абсолютно ничего не изменится для всех, кто уважает международное право и законы. Так называемые "выборы", запланированные на 10 сентября, нужны путинскому режиму лишь только для создания альтернативной реальности, которую так любят в Кремле. Об этом у себя в Twitter написал советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости