Главная Новости Общество Война с Россией «Это изменило ход истории»: глава Минобороны Резников вспомнил, как год назад затонул крейсер «Москва»
commentss НОВОСТИ Все новости

«Это изменило ход истории»: глава Минобороны Резников вспомнил, как год назад затонул крейсер «Москва»

Ровно год назад, 13 апреля, ВМС Украины сменили возрастную историю, поразив ракетным ударом – «легендарный» крейсер «Москва». В последний раз, страна-агрессорка теряла свой флагман, более ста лет назад

13 апреля 2023, 12:45
Поделитесь публикацией:

Знаковое событие, вспомнил Министр Обороны Украины – Алексей Резников, в Facebook пишут "Комментарии".  

«Это изменило ход истории»: глава Минобороны Резников вспомнил, как год назад затонул крейсер «Москва»

Годовщина поражения «русского военного корабля»

"Метким ударом украинских ракет "Нептун" был поражен тот самый "русский военный корабль" — флагман черноморского флота РФ ракетный крейсер "москва", который в следующие сутки затонул", — написал Резников.

По словам главы Минобороны, это событие изменило ход истории, ведь с этого дня началась цепная реакция.

"Во-первых, это убедило партнеров, что нет смысла медлить с передачей ракет Harpoon. Во-вторых, как только были получены ракеты Harpoon, команда вице-адмирала Алексея Неижпапы успешно применила и их. В итоге это привело к бегству российских окупантов с острова Змеиный, которое они назвали "жестом доброй воли", — очертил глава Минобороны.

Увольнение Змеиного, как продолжил Резников, позволило открыть "зерновой коридор". И именно тогда, украинская продукция пересекла границы государства. А русский флот вынужден был укрываться на юге и востоке от Крыма.

"Кремлевские мечты о десанте в Одессу остались в прошлом. Теперь россияне разве что могут трусливо обстреливать мирных граждан с воздуха", – говорит Резников.

В итоге Министр Обороны Украины наметил, что главный вывод этого события: это наша страна и нам решать, как ее защищать. Даже если кто до сих пор заботится о "лице кремля". Победа неизбежна, резюмировал он.

Читайте на сайте "Комментарии", "Вагнеровцы" заканчиваются: Кого пришлет на фронт РФ дальше Кремль хочет иметь дело с наемниками, которых легко контролировать. И это при том, что наем в России является уголовным преступлением.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости