Главная Новости Общество Война с Россией естьВосстановление: граждане каких областей наиболее активно подают заявки
commentss НОВОСТИ Все новости

естьВосстановление: граждане каких областей наиболее активно подают заявки

За первую неделю работы программы госпомощи на восстановление поврежденного жилья естьВосстановление подано 10 440 заявлений от украинцев

17 мая 2023, 13:15
Поделитесь публикацией:

Об этом пишут "Комментарии" со ссылкой на Министерство развития общин, территорий и инфраструктуры Украины.

естьВосстановление: граждане каких областей наиболее активно подают заявки

Разрушены дома. Иллюстративное фото

"Более 56% заявлений касаются помощи по восстановлению квартиры, 43,4% – частного дома и менее 1% – других жилых помещений. Больше заявлений подали жители Харьковской (3554 заявления), Киевской (2852), Николаевской (870), Донецкой (688) и Херсонской (649) областей", — отмечают в Министерстве развития общин, территорий и инфраструктуры Украины.

По состоянию на 17 мая текущего года в Украине при органах местного самоуправления уже создано 108 комиссий, которые будут прорабатывать заявки от украинцев и непосредственно обследовать разрушенное жилье.

Как напомним, программа Восстановление стартовала 10 мая. Ею могут воспользоваться все украинцы, чье жилье получило повреждение в результате вооруженной агрессии России и которое еще не было отремонтировано.

Речь шла на портале "Комментарии" и о том, — Укрепление оборонных рубежей на северном направлении Украины продолжается, — Наев На государственной границе и в глубине обороны на северном направлении активно наращивается система минно-взрывных и невзрывных заграждений, а также идет минирование окрестностей.

Читайте также на сайте "Комментарии", — Чего ждать украинцам летом, которые дни июня будут опасными и когда умрет Путин, — Экстрасенс В ближайшие недели любой украинский город может быть в опасности, из-за воздушных атак врага и его желания посеять панику среди мирного населения . В то же время, лето 2023 года будет знаковым для украинцев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости