Главная Новости Общество Война с Россией Есть "программа-минимум" для Путина: полковник СБУ рассказал, чего ждать дальше в войне
commentss НОВОСТИ Все новости

Есть "программа-минимум" для Путина: полковник СБУ рассказал, чего ждать дальше в войне

Россияне развивают свой военно-промышленный комплекс, и дальше могут дойти до своего пика развития, а дальше генерировать свои возможности

28 марта 2024, 08:12
Поделитесь публикацией:

Абсолютно нет признаков, что российский диктатор Владимир Путин планирует останавливаться в развязанной против Украины войне. В Кремле готовятся к дальнейшему наступлению. Как передает портал "Комментарии", об этом в эфире телеканала "Эспрессо" заявил нардеп, секретарь Комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки, полковник СБУ Роман Костенко.

Есть "программа-минимум" для Путина: полковник СБУ рассказал, чего ждать дальше в войне

Владимир Путин. Фото: из открытых источников

"То, что Путин будет останавливаться, мы не видим. Мы видим, что россияне развивают свой военно-промышленный комплекс, и дальше могут дойти до своего пика развития, а дальше генерировать свои возможности. И это не показывает то, что Путин собирается останавливаться где-то на тех рубежах, на которых сейчас есть, и вести позиционную войну. Мы видим, что формируются новые армии. Путин, как минимум, настроен на весь наш юг, Донетчину, Луганщину, и не исключаю Харьков. Это "программа-минимум" для Путина, и это факт", – высказал военный.

Он отметил, что враг готовит экономику и партнеров для дальнейших наступательных действий. В частности, Москва "подпитывается своими союзниками".

Главными союзниками России в войне против Украины Роман Костенко считает Иран, Северную Корею и другие страны, которые тайно поставляют, если не оружие, то очень важные компоненты к нему, с помощью которых россияне делают в том числе и ракеты. Производство ракет в РФ уже превысило довоенный уровень.

Читайте также на портале "Комментарии" — ситуация на фронте остается крайне сложной. Россияне усилили штурмы не только на восточном, но и на южном направлении. По некоторым данным, не оставляют они планов по захвату Харькова. Зарубежные аналитики в издании "Welt" отмечают, что существует много признаков того, что войну в Украине могут заморозить. Эксперты оценили специально для портала "Комментарии" нынешнюю стадию российско-украинской войны и перспективы ее развития. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости