Главная Новости Общество Война с Россией Есть ли признаки повторного вторжения из Беларуси в Украину: ответ Офиса президента
commentss НОВОСТИ Все новости

Есть ли признаки повторного вторжения из Беларуси в Украину: ответ Офиса президента

На сегодняшний день ударный группировок российских войск на границе Беларуси и Украины не выявлено

10 октября 2022, 16:32
Поделитесь публикацией:

Украинские военные полностью контролируют ситуацию на границе с Беларусью и на сегодняшний день нет оснований утверждать, что готовится повторное вторжение российских войск с территории Беларуси. Об этом сообщает портал "Комментарии", со ссылкой на советника главы Офиса президента Михаила Подоляка в Twitter.

Есть ли признаки повторного вторжения из Беларуси в Украину: ответ Офиса президента

Российские войска. Фото: из открытых источников

Михаил Подоляк отметил, то, что белорусского диктатора Александра Лукашенко поступают заявления о том, что в Беларуси будет размещен российский военный контингент, да еще и под надуманным предлогом – это ни что иное, как оформление оккупации Беларуси российскими войсками. Таким образом Лукашенко продолжает сдавать суверенитет своей страны. 

"Лукашенко продолжает продавать свой суверенитет РФ. Заявление о размещении российского контингента в Беларуси под надуманным предлогом — оформление оккупации. Украина оценивает риски и готова к любым угрозам. Ситуация находится под контролем, в настоящее время признаков повторного вторжения из Беларуси нет", — написал Подоляк.

По словам советника главы ОП, сегодня Киев понимает все риски и готов к любым угрозам. Ситуация полностью контролируемая и нет никаких признаков того, что россияне готовят к повторному вторжению с территории Беларуси. 

Стоит отметить, что сегодня самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко анонсировал создание Россией и Беларусью совместной военной группировки. Об этом якобы договорились глава белорусского режима Александр Лукашенко и президент РФ Владимир Путин.       

Также издание "Комментарии" сообщало – Дмитрий Медведев издевательски прокомментировал ракетный обстрел Украины, предупредив, что на этом Россия не остановится.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

хххх

10 октября 2022, 20:18

СEКС Знaкoмствa в твoем горoде: бeсплатно, анoнимно, по обoюднoмy сoгласию, пpoсто попpобуй ----- https://7l.ink/goo


Новости