Главная Новости Общество Война с Россией Еще один претендент на пост президента США призвал к перемирию в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Еще один претендент на пост президента США призвал к перемирию в Украине

Республиканец Рон Десантис заявил, что стороны должны уже сейчас прийти к прекращению огня

27 апреля 2023, 07:40
Поделитесь публикацией:

Как передает издание "Комментарии", губернатор-республиканец Флориды Рон Десантис, который может стать кандидатом в президенты США, заявил, что поддерживает идею прекращения огня в Украине. Об этом он заявил в интервью японскому англоязычному еженедельнику "Nikkei Asia".

Еще один претендент на пост президента США призвал к перемирию в Украине

Рон Десантис. Фото: из открытых источников

Десантис заявил, что в интересах всех попытаться достичь такого состояния, когда противоборствующие стороны в Украине смогут прийти к прекращению огня.

"Вы же не хотите оказаться в ситуации, подобной (битве при) Вердене, когда вы просто будете иметь массовые жертвы, массовые потери и в итоге зайдете в тупик", – добавил он, имея в виду самую длинную битву Первой мировой войны, в которой погибло около 700 000 человек.

Ранее президент Владимир Зеленский заявил, что прекращение огня лишь позволит России перегруппировать свои силы и затянет войну на более долгое время.

В прошлом месяце Десантис, который еще не объявил о намерении баллотироваться, вызвал гнев даже в собственной Республиканской партии, назвав войну "территориальным спором" и заявив, что "дальнейшее запутывание" в Украине не является частью "жизненно важных национальных интересов" США.

Читайте также на портале "Комментарии" — почему все же состоялись телефонные переговоры Владимира Зеленского и Си Цзиньпина – какие от них ожидания. Эксперты детально проанализировали ситуацию.

Также издание "Комментарии" сообщало – в Вашингтоне представили двухпартийный проект резолюции "О позиции Палаты представителей относительно условий победы Украины". Таковыми, по мнению авторов, является восстановление международно признанных границ Украины 1991 года; послевоенная интеграция Украины в НАТО и другие евроатлантические институты; выплата РФ репараций Украине; помощь мирового сообщества в восстановлении нашей стране; привлечение российского руководства к ответственности за захватническую войну. Что означает подобная резолюция? Издание "Комментарии" с этим вопросом обратилось к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости