Главная Новости Общество Война с Россией ЕС надеется, что африканская страна убедит Путина остановить войну
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕС надеется, что африканская страна убедит Путина остановить войну

По мнению европейского политика, Южно-Африканская Республика может использовать свои хорошие отношения с Россией, чтобы убедить Путина остановить войну в Украине.

27 января 2023, 16:27
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Главный представитель ЕС по внешней политике Жозеп Боррель считает, что страна из Африки может использовать свои хорошие отношения с Российской Федерацией и таким образом остановить войну в Украине. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на информационное агентство Reuters.

ЕС надеется, что африканская страна убедит Путина остановить войну

Боррель на встрече в ЮАР. Фото из открытых источников

Жозеп Боррель прибыл с визитом в столицу Южно-Африканской Республики, где заявил, что ЮАР может повлиять на войну в Украине.

"ЕС не просит Южную Африку выбирать сторону, а просто просит страны по всему миру поддерживать устав ООН. Это не только европейская война. Она происходит на европейской земле, но влияет на весь мир", — сказал главный представитель ЕС по внешней политике.

Во время своего выступления вместе с министром иностранных дел ЮАР Наледи Пандором европейский дипломат добавил, что все страны африканского континента должны стремиться к поискам мира в войне в Украине.

"Не только Южная Африка и другие африканские страны должны играть определенную роль в поиске мира. Мы все должны стремиться к результату переговоров, чтобы решать проблемы всех привлеченных сторон", — подчеркнул Жозеп Боррель.

После полномасштабного вторжения России в Украину страны мероприятия пытаются изолировать Россию. Тем не менее Южно-Африканская Республика, которые и некоторые другие страны продолжают сотрудничество с Путиным. Кроме того, планируются совместные военные учения между ЮАР, Россией и Китаем.

Визит представителя ЕС по внешней политике Жозепа Борреля в Южную Африку состоялся через несколько дней после пребывания в стране российского министра МИД Сергея Лаврова.

Ранее портал "Комментарии" сообщал о союзниках Путина в войне с Украиной.

Также "Комментарии" писали о том, что из Южной Африки находящееся под санкциями российское судно вывезло тайный груз.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

vvvv

27 января 2023, 18:24

Розпродаж! Норвежська Термобілизна для українських холодів (лише 690 грн.)-----> https://e.vg/ntech


Новости