Главная Новости Общество Война с Россией Экс-глава Службы внешней разведки Украины: Москва выдвинула Киеву ультиматум
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-глава Службы внешней разведки Украины: Москва выдвинула Киеву ультиматум

Путин не намерен завершать "спецоперацию" и продолжит ракетные удары по Украине

16 июля 2022, 13:07 comments10340
Поделитесь публикацией:

Судя по тем событиям, которые происходят на фронте и исходя из тех заявлений, которые делают спикеры Кремля, Москва выдвинула Киеву ультиматум – либо президент Зеленский идёт на переговоры на тех условиях, которые озвучивает Путин, либо Россия начинает масштабное наступление на ключевых направлениях. Как передает портал "Комментарии", такое мнение озвучил в интервью сайту "Обозреватель" бывший глава Службы внешней разведки Украины, генерал армии Николай Маломуж.

Экс-глава Службы внешней разведки Украины: Москва выдвинула Киеву ультиматум

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Экс-глава СВР отмечает, что Россия сейчас продолжает разворачивать наступление с попыткой выбить оставшиеся населённые пункты Луганской области и развернуть массированное наступление в Донецкой области, в итоге взяв под контроль города: Север, Славянск, Бахмут, Краматорск. Путин намерен заявить статус-кво полностью захваченных Донецкой и Луганской областей, о сухопутном коридоре в Крым, который он будет удерживать и дальше и ставить в таком формате условия о мирных переговорах. 

Николай Маломуж добавил, ультиматум Путина на самом деле простой: или в течение пару недель россиянин начинают наступление на Донбассе, усиливая свои группировки в том числе на Харьковском направлении, или переговоры должны состояться на тех условиях, которые озвучивает Кремль. Сами условия уже неоднократно были озвучены – это признание так называемых квазиреспублик "ДНР" и "ЛНР", которые Россия хочет присоединить к своей территории, дальше идёт требование о "демилитаризации", отказе Украины от западных видов вооружений и нейтральный статус Украины. К этому всему Россия ещё выставляет требование про статус-кво относительно оккупированных территорий, которые сейчас удерживает Россия в Херсонской, Запорожской и Харьковской областях. Ну, и как давление на официальной Киев Москва использует ракетные обстрелы мирных городов Украины. Это делается для того, чтобы украинские власти быстрее соглашались на те условия, которые озвучивает Путин.

Читайте также на портале "Комментарии" — российская ракета попала в гражданский объект – Одесса в черном дыму: подробности.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Олександр

16 июля 2022, 20:45

Хуем по-лбу ему. И да, не "Белгород", а "Бiлгород" .

Віктор

16 июля 2022, 19:36

Є така україньська говірка "дурень думкою богатіе" в перекладі на російську "размечтался". А зелю попереджую,викинь дурні думки з свеї башки,бо можеш без неї остатись.

Патриот

16 июля 2022, 12:38

ХРЕН ТЕБЕ

Патриот

16 июля 2022, 12:38

ХРЕН ТЕБЕ

Ігор

16 июля 2022, 12:31

Зе на поступки не піде. Не тому, що він головнокомандувач-воїн, а тому, що не адекватний. Ніщо не свідчить про адекватність намірів влади. Це: на першому плані комфортне життя суспільства, а ні як "витратний матеріал"; перестати красти та каяття всього політикому разом з пожиттєвими, безальтернативними мерами; повні реформи всього; депопагандизація і дебрехливість влади та ЗМІ; визнання злочинів дідів які слугували кольоровим тоталітарним режимам; дерегуляція і скорочення влади на 80%; повна заміна освіти на дистанційну і всіх корумпованих вчителів (які монополізували репетиторсьтво і переслідують талановитих учнів-репетиторів).


Новости