Главная Новости Общество Война с Россией Движение пошло: на Запорожье оккупанты вывозят награбленное имущество в Крым
commentss НОВОСТИ Все новости

Движение пошло: на Запорожье оккупанты вывозят награбленное имущество в Крым

По данным Генштаба ВСУ, оккупанты вывозят имущество с временно оккупирванных территорий на Запорожье, которые расположены ближе всего к фронту

9 мая 2023, 08:17
Поделитесь публикацией:

С оккупированных территорий Запорожской области оккупанты вывозят награбленное имущество в направлении Крыма. Как передает издание "Комментарии", об этом сообщает Генштаб ВСУ.

Движение пошло: на Запорожье оккупанты вывозят награбленное имущество в Крым

Оккупанты. Фото: из открытых источников

"Российские оккупанты не прекращают грабить граждан Украины, предприятия и государственные учреждения на временно захваченных территориях Запорожской области", – говорится в сообщении.

По информации Генштаба, для вывоза награбленного имущества из населенных пунктов, расположенных недалеко от линии боевого соприкосновения, захватчики привлекают водителей и владельцев грузовиков из числа местных коллаборационистов.

Колонны с награбленным имуществом направляются в сторону временно оккупированного Крыма.

Читайте также на портале "Комментарии" — Россия продолжает активно атаковать Украину ракетами и дронами. Тем временем Главное управление разведки Минобороны Украины предупреждает, что спецслужбы страны-агрессора могут устроить к сакральному для РФ 9 мая провокации, причем, направленные против российского же гражданского населения. Ранее сообщилось, что на территории Брянской и Курской областей могут устроить имитацию захвата заложников с переодеванием в форму украинских военных. О чем говорят последние действия страны-агрессора? Откуда такая зависимость от "сакральных дат" и такая тяга к провокациям и вообще имитации процессов? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.

Также издание "Комментарии" сообщало – стоит ли гражданам Украины в оккупации брать российский паспорт: что думают украинцы.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости