Главная Новости Общество Война с Россией Дроном по оккупантам: в Энергодаре произошел взрыв
commentss НОВОСТИ Все новости

Дроном по оккупантам: в Энергодаре произошел взрыв

Судя опубликованному ГУР видео, на совещание прилетел FPV-дрон, залетевший в окно комнаты, где были оккупанты

18 августа 2023, 18:47
Поделитесь публикацией:








Дроном по оккупантам: в Энергодаре произошел взрыв

Павел Чесанов

В Энергодаре произошел взрыв на совещании руководителей оккупационной полиции. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Главного управления разведки Минобороны Украины.

По данным украинской военной разведки, 18 августа во временно оккупированном Энергодаре было назначено совещание руководителей городской "полиции". Ориентировочно, в 09:23 в кабинете начальника полиции раздался мощный взрыв. В результате взрыва дрона были ранены начальник городского отдела российской полиции, полковник МВД РФ Павел Чесанов, прибывший в Украину из Чувашской республики, его заместитель по оперативной работе, руководитель следственного отдела, начальник дежурной части и руководители ряда подразделений.

После детонации оккупантов отвезли в местную больницу. Тремя реанимобилями их планируется доставить в Мелитополь, а оттуда уже вертолетами в РФ.

Кроме этого, в результате взрыва пожар охватил несколько этажей помещения, где размещалась оккупационная полиция. Район происшествия заблокирован. Возможность передвижения по городу для гражданских лиц ограничена. В Энергодаре полностью отключен Интернет.

FPV (First Person View) дроны – это квадрокоптеры или мультироторные беспилотные летательные аппараты, оснащенные камерой, передающей видео в реальном времени на устройство пилота.

Между тем, в ГУР рассказали о количестве пленных россиян.

"Они хотят, чтобы насиловали женщин": в Польше проведут референдум.

А Зеленский заинтриговал хорошими "новостями": Украина продолжает получать вооружение. Глава государства подчеркнул, что договоренности с партнерами продолжают реализовываться.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости