Главная Новости Общество Война с Россией Должна ли Украина наносить удары по территории РФ: мнение украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Должна ли Украина наносить удары по территории РФ: мнение украинцев

Большинство украинцев считают законными для ударов цели на территории РФ

5 июня 2023, 16:55
Поделитесь публикацией:

Еще полгода назад мало кто мог даже представить, что по территории РФ могут наноситься удары. Однако в последнее время ударные беспилотники все чаще наведываются в российские города, включая такие города, как Москва и Санкт-Петербург. Украина официально заявляет, что не имеет отношения к таким атакам, а все взрывы, которые в последнее время беспокоят россиян – это их внутреннее дело и внутренние проблемы. Однако социологи Active Group поинтересовались у украинцев – должна ли Украина атаковать территорию РФ.

Должна ли Украина наносить удары по территории РФ: мнение украинцев

Беспилотник. Фото: из открытых источников

Как выяснилось, 58,4% респондентов заявили, что Украина должна проводить атаки территории РФ. 26,6% опрошенных выбрали ответ, что "скорее да". При этом почти 8% наших соотечественников заявили, что "скорее не стоит атаковать РФ". Категорических противников атак на РФ в Украине нашлось менее 2%.

Также украинцев спросили – верят ли они, что Россия способна защитить себя от ударов дронов? Подавляющее большинство, а именно 48,6%, заявили. Что "скорее нет". 25,3% респондентов считают, что Россия "скорее может себя защитить". Почти 12% украинцев считают, что РФ точно не способна себя защитить от ударов дронов.                                                                                                              

Читайте также на портале "Комментарии" — о чем говорят участившиеся удары дронов и ракет: главные выводы атаки дронов по Москве. Эксперты подробно проанализировали ситуацию в эксклюзивном интервью нашему изданию.

Также издание "Комментарии" сообщало – в ВСУ спрогнозировали, как часто будут продолжаться атаки с воздуха по Украине.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости