Главная Новости Общество Война с Россией Диалог Киева и Москвы: в ОП рассказали, кто может представлять Украину на переговорах
commentss НОВОСТИ Все новости

Диалог Киева и Москвы: в ОП рассказали, кто может представлять Украину на переговорах

Михаил Подоляк заявил, что на переговорах от Украины будет тяжелое вооружение на поле боя

5 ноября 2022, 14:00 comments1002
Поделитесь публикацией:

Представлять Украину на переговорах с Россией может только тяжелое вооружение. Официальных же представителей Украины за столом переговоров с Россией пока быть не может. Как передает издание "Комментарии", об этом у себя в Twitter заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

Диалог Киева и Москвы: в ОП рассказали, кто может представлять Украину на переговорах

Офис президента. Фото: Украинская правда

"Единственная возможная делегация для "переговоров" с Россией должна состоять из Abrams, Leopard, Marder, HIMARS. Место встречи — крайняя восточная точка международно признанных границ Украины", — написал Михаил Подоляк.

Стоит отметить, что последние несколько месяцев спикеры Кремля, включая самого Путина словно мантру повторяют тезис о том, что Россия готова к прямым перегарам с Украиной. При этом ни о каких компромиссных решения официальная Москва не говорит, продолжая настаивать на выполнении озвученных ранее ультиматумов. 

Читайте также на портале "Комментарии" — президент Владимир Зеленский, комментируя мантры России и некоторых ее явных и не столь явных союзников о необходимости переговоров, отметил, что страна-агрессор, на самом деле, ищет, как обмануть всех вокруг, чтобы отправить еще десятки или сотни тысяч людей в мясорубку. Он также подчеркнул, что Украина готова к миру, но – честному и справедливому, с уважением к Уставу ООН, нашей территориальной целостности, наказанием всех, кто виноват в агрессии, полным возмещением Россией нанесенного нам ущерба. Возможны ли, всё же, переговоры нынешних руководителей Украины и РФ? Если не они, то – кто способен выйти на дипломатическое решение конфликта? Или такое решение уже в принципе невозможно? Когда могут вызреть условия для переговоров? Журналисты "Комментариев" с этими вопросами обратились к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости