Главная Новости Общество Война с Россией Действительно ли у россиян новый успех в районе Авдеевки: в США дали ответ
commentss НОВОСТИ Все новости

Действительно ли у россиян новый успех в районе Авдеевки: в США дали ответ

По сообщениям ISW, российские войска устроили в Авдеевке тактическую неожиданность

9 марта 2024, 10:05
Поделитесь публикацией:

Российские войска улучшили свои тактические возможности и использовали тактическую неожиданность в течение последних недель в районе Авдеевки. Как передает портал "Комментарии", об этом говорится в обновленном обзоре Институт изучения войны (ISW).

Действительно ли у россиян новый успех в районе Авдеевки: в США дали ответ

Российские военные. Фото: из открытых источников

Аналитики отмечают, это свидетельствует о том, что отдельные элементы российской армии могли усвоить тактическую адаптацию, полученную во время проведения наступательных операций в Украине. 

Украинский военный обозреватель Константин Машовец 8 марта заявил, что российские войска смогли тактически перегруппироваться и сместить фокус своих наступательных операций с северной части Авдеевского коксохимического завода на северо-западе Авдеевки в районы вблизи северо-восточной Авдеевки. Машовец заявил, что российские войска осуществили эту перегруппировку и тактическое смещение, не давая украинским войскам в полной мере осознать это.

Отчет Машовца свидетельствует о том, что российские войска продвинулись в этом районе из-за определенной тактической неожиданности.

Военные аналитики отметили, что способность российских войск достичь элементов тактической неожиданности в такой оперативной среде заслуживает внимания. 

Других заметных случаев применения российскими войсками тактической неожиданности или ее использования в последнее время ISW не наблюдал. 

То, что Россия смогла сделать это вблизи Авдеевки, не обязательно свидетельствует о более широких российских возможностях. 

По мнению ISW, российские войска продемонстрировали ограниченную адаптацию на тактическом уровне на определенных участках фронта, но широкомасштабные российские тактические неудачи по всей Украине свидетельствуют о том, что российское военное командование не усвоило и не распространило тактические адаптации среди всех группировок российских войск, действующих в Украине.

Читайте также на портале "Комментарии" — почему ситуация на фронте как в 1915 году: какую проблему нужно срочно решать.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости